Render.ru

О системах ГИС и VRML

George39

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Друзья, есть задача, которая, казалось бы, проста до невозможности: расставить 3d объекты в каком-то готовом пространстве (этаком движке), специально предназначенном для расставления таких предметов. То есть предполагается, что существует (ДОЛЖНА) некая программная среда, где можно настроить движение, перемещение, полеты и т.п., а все объекты, импортированные туда - просто статичные. Я представляю этот процесс так: моделируется местность, рельеф, дома и т.п., потом это все экспортируется в некую программную среду, и там можно (для этого программа и предназначена) "бродить."
Может кто сталкивался с чем-то подобным. Что посоветуете? Это мне нужно, чтобы дать возможность пользователю "побродить" по виртуальному музею.
Спасибо!

И еще, если кто знает, где скачать можно swift3dMax для 7

С уважением, Георгий
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Если делать на VRML, имхо самая простая програмка из всех, что я пользовал - CosmoWorlds. Экспортируешь из макса свою сцену или отдельные объекты в *.wrl, а затем в Космо настраиваешь интерактивное взаимодействие и оптимизируешь...
В принципе, все можно оптимизировать и настроить в самом максе, но у него кастрированая поддержка всех возможностей формата.
Я на VRML скриптинг года 4 убил в свое время, так что, если надо - в аську... Туда же и за Свифтом =)
 
Сверху