Render.ru

O detonator-e и quadro...

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#1
Народ. У меня к тебе вопрос.
Вот сейчас я буду "превращать" свой несчастный GF2 GTS 32DDR
в Quadro2Pro... И вопрос у меня такого плана : какие дровишки наиболее предпочтительны в m3.1, а какие в m4.0?
До сегодняшнего дня стояли дрова от ASUS (7700).. Как-то ставил детонатор - не понравилось (глючило). И вот теперь я вооружившись версиями 12.40 и
14.20, вопрошаю тебя ещё раз: что ставить - первое или второе? Ведь Quadro это по сути модификация драйвера и от его стабильности/надёжности/скорости в "той жизни", зависит всё тоже самое в "этой"...
 
#2
Особой разницы я не увидел.
а зайдя на http://www.nvidia.ru и поковырявшись ты прочитаешь как можно сделать квадру без перепайки
 
#3
А что, перепаять два резистора так сложно?.. У меня на это ушло минут десять с разборкой и сборкой компа... + нарев паяльника....:))

http://www.rusto.ru/images/gts2-to-quadro2pro.jpg
 
#4
когда я переделал детонатор с помощью софт квадро и узнал
несколько забавных вещей (3dmax4)
1. не смотря на возросшую скорость в окнах появились тормоза
при выборе объектов и копировании и тд ( затормаживал список модификаторов, причем на больших сценах очень сильно) детонатор 10.хх и выше
2. при переделке детонаторов 6.хх любое открытое меню оставляло на окнах проекций свой след который активно не хотел пропадать, а в самом opengl
драйвере отсутствовало несколько ключей которые были в версии 10.хх-12.хх
интересно как дело обстоит в версиях 3.1 и 4.2, может это глюк именно 4 версии?
 

Ven 624

Мастер
Рейтинг
123
#5
Да нет, народ. Я ничего не перепаивал. SoftQuadro всё сделала...
Поставил 12.40. Вроде чу-у-уть быстрее макс3.1 стал бегать...
Меня интересует вот-что: имея RivaTuner и стандартные настройки акселератора (в опциях экрана), как настроить макс на наиболее возможное быстродействие? Опций много, не всё понятно... да и в и-нете мнения раздваиваются : кто-то говорит включи это, другие говорят - не включай......
Что посоветуешь, народ?
 
Сверху