Render.ru

NVidia Quadro

#1
Кто пользовал сабж? Какую именно модель? Стоит брать? (для работы с майкой и максом) Есть ли достойные альтернативы за приблизительно те же деньги? Сколько стоят эти карточки в Москве (включая семейство квадро)?
Заранее спасибо.
 
#2
А нафига, спрашивается, тебе "фирменная" Quadra?... Денег, что ли немеряно?...
Проделав вот такую операцию (за которую с тебя "сдирают" в магазине лишних три сотни баксов):

http://www.rusto.ru/images/gts2-to-quadro2pro.jpg

ты получаешь полноценную Quadra карточку по цене обычного GTS2...
 
#3
Уважаемый RacerMen!
Нельзя ли поподробнее описать что там вы сделали с картой? Неужто паяльником...? Или перемычки ставили?
И еще, насколько велика вероятность запороть карту?
 
#4
По моему на фото вполне понятно показано, как (откуда и куда) перепаиваются два резистора, отвечающие за идентификацию карты. Я снимал свой ASUS V7700 32 Mb (уже перепаянный), на карточках других производителей они могут находиться в другом месте.
Теперь по поводу "soft" (с применением манипуляций с драйверами) и "hard" (с перепайкой резисторов) upgrade to Quadro2... Я с паяльником общаюсь свободно, поэтому "паял" не только видеокарту, но и перемычки на процессоре (Athlon 1000 (100x10) на (133x7.5))... А если паяльник не является "продолжением" твоих рук, то посоветую всё-таки использовать "soft" метод... поскольку в противном случае, при неумелой пайке легко можно повредить печатную плату карточки (перегреть её до отслоения дорожек), и некоторые близкостоящие к резисторам детали....
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#5
карточки стоят (GF3 up to Quatro софтовым методом) от 300 до 400 баксов.
у меня именно GF3 референтного дезигну, по реестру проходящая квадрой.
и по функциям (т.е. линии она у меня ускоряет - только держись. и все остальное). в итоге - лучше не видел.
 
#6
а проясни, пожалуйста, этот момент - _на самом_ деле насколько отличается "настоящая" квадра от "GF3 up to Quatro"?
есть ли смысл её, "настоящую" покупать?
и чем отличаются разные модели - DCC от квадро 2 и т.п.?
Заранее спасибо.
 
#7
настоящая может отличаться от "ап ту" только памятью. точнее - ее скоростными характеристиками. и не обязательно в сторону "хуже" - на многих GF-2 картах память стоит гораздо быстрее, чем на "родных" квадрах.
паять и перезаливать биос - это не наш метод :) хотя можно и так.
гораздо проще (и надежнее) востпользоваться SoftQuadro манипуляциями :)
читайте о деталях тут:
http://www.nvworld.ru/docs/sq.html
там и результаты тестов есть, и обсуждение вопроса "а нахрена" и т.д.
 
#8
Прочитал.
А удастся преобразовать GF3 в DCC?
И что там за туман насчёт эльзовских карточек? У них свои драйвера? Они не преобразуются?

ЗЫ спасибо за разъяснения, очень кстати пришлись.
 
#9
Всеми руками согласен с РэйзерМэном.
Есть и еще одно: если важна гарантия - то после пайки понятно что с ней будет :)
 
Сверху