Render.ru

Нужно ли умение рисовать руками?

#1
Привет всем!
Меня интересует такой вопрос:
нужно ли уметь хорошо рисовать руками, чтобы стать проффесиональным
3д-графиком?
или остается только стандартные примитивы рисовать?
 
#2
Ты знаешь, кому как. Я считаю, что для создания качетвенной визуализации нужно иметь художественное образование, или, хотя-бы, художественный вкус. Но у меня есть знакомые, которые не умеют рисовать руками, и ляпают классные модельки.
 
#3
Желательно конечно уметь, потому что со временнем будеш чавствовать себя неполноценным в плане компьютерной графики, меня лично всегда разстраивали фразы, типа: ты ж не художник. Если не умееш научись, литературу купи по рисованию, ее навалом, главное желание. Научиться рисовать может каждый.
я вот раньше думал что мне будет тяжело научиться что либо путное рисовать, а нет всетаки не трудно, главное есть сильное желание да и художественный вкус развивается. уже портреты калякаю, да и скины персонажам Wacom ом, кстати полезная весчь, да и моральное удовлетворениие больше когда не из фотошоповских перекраиваний выходит текстура, а из под карандаша или планшета, и из головы.:)

P.S. Дело мастера боится :)
 
#4
Желательно конечно уметь, потому что со временнем будеш чавствовать себя неполноценным в плане компьютерной графики, меня лично всегда разстраивали фразы, типа: ты ж не художник. Если не умееш научись, литературу купи по рисованию, ее навалом, главное желание. Научиться рисовать может каждый.
я вот раньше думал что мне будет тяжело научиться что либо путное рисовать, а нет всетаки не трудно, главное есть сильное желание да и художественный вкус развивается. уже портреты калякаю, да и скины персонажам Wacom ом, кстати полезная весчь, да и моральное удовлетворениие больше когда не из фотошоповских перекраиваний выходит текстура, а из под карандаша или планшета, и из головы.:)

P.S. Дело мастера боится :)
 
#5
Я думал нужно все-таки талант чтобы научится хорошо рисовать.
Я вот например могу себе очень хорошо что-нибудь представить,
тут же хочеться это нарисовать, беру карандаш и фигвам... :(
 

czw

Мастер
Рейтинг
106
#6
Чтобы водить машину нужен талант?
А чтобы водить её как Шумахер? :)

Так же и с рисованием. Рисунку можно научиться. В 18 веке все образованные люди умели рисовать (тут главное руку набить и глаз развить).
 
#7
Я думаю, что художественное образование нужно или хотя бы природное чутье, чувство меры, знание законов композиции а иногда и знание анатомии.
 
#10
то есть если я не умею классно рисовать то все-таки лучше за 3д-графику и не браться? а лучше чем то другим занятся?
 
#11
если есть желание, то берись, не пожалееш;) главное стремление и все будет ОК:)
 
#12
Робяты! Рисую руками всю жизнь, ВО художественное,
и без него я бы уделался - тут и колорит, и пластанатомия,
шрифты, композиция, художественные приёмы, законы светотени,
багаж опыта классиков... Да всего не перечислишь.
Художник средней руки самый паскудный рендер исправит
одним - двумя акцентами.Я считаю, что тут есть некая
аналогия касательно спора художников и фотографов.
Есть художники рисующие, как фотографы и наоборот.
 

mickey 1373

Знаток
Рейтинг
29
#13
я имею хоть пока и неоконченое ,но высшее худ.образование(художник монументалист).поставленый вопрос волнует меня давно и вот какие у меня соображения:в инете масса крутых 3д картинок и что люди которые их делали-все художники?.скорее всего нет .я думаю гораздо более необходимо чувство обема ,пространства.оно развивается в скульптуре и надо сказать многие художники у которых сильный рисунок-плохо лепят.так что это далеко не одно и тоже(вопреки академическому мнению).надо лепить!
 
Рейтинг
36
#14
правильно художниками не становятся а рождаются. а научить рисовать кого угодно можно. но это отнюдь не сделат тебя художником. Я до поры до времени карандаш в руки брать боялся. сейчас - более-менее прилично рисую заготовки там всякие. когда есть какое-то примерно представление от том что собираешься делать моделить сильно легче. мне чисто с этой стороны помогает...
 
#15
ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ НРАВИЛОСЬ ЧТОБЫ ТЫ ОТ РАБОТЫ ПОЛУЧАЛ УДОВОЛЬСТВИЕ.......
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ .......НЕ СТОЛЬ ВАЖНО

ЕСТЬ РЯД ДЕЗАЙНЕРОВ КОТОРЫЕ СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ИМЕННО ПО ТОМУ ЧТО ИХ ТВОРЧЕСТО НЕ БЫЛО ОТЧГОЩЕНО БАГАЖОМ КЛАСИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КОРЧЕ СВЕЖЕСТЬ ВЗГЛЯДА ........ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
 
Сверху