Render.ru

Нужна жесткая критика!

Дарья120600

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый вечер, уважаемые) Серьезно занялась проблемой нереалистичности моих интерьеров. И мне нужна ваша помощь и очень строгая критика! Выкладываю несколько своих, по моему мнению, лучших работ, очень прошу вас мне помочь, покритиковать, подсказать и посоветовать. Буду очень благодарна за помощь!
 

Вложения

Валерия18

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
В целом работы не плохие , как по мне ) поработай с шейдерами немного и много острых углов у мебели )


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#3
Согласен с Валерией. Материалы на первой картинке выглядят очень просто. На остальных по лучше. Ещё: у вас пересвет практически во всех ИС.
 

Boom

Мастер
Рейтинг
148
#5
Первая (и главная) проблема-освещение. Тут оно отсутствует как класс. Ну, то есть технически оно есть конечно, но фактически-это просто источники света, которые светят как попало. Научитесь сначала настраивать дневной свет (можно с солнцем, можно без). Это основы. И только затем, нужно приступать к искусственному освещению и совмещению этих двух схем. В искусственном нужно обязательно освоить ies файлы.
По шейдерам сверху ответили, но довольно сдержано) Как я вижу, материалы в сцене крайне примитивные, просто диффуз (иногда с текстурой) и разной степени глосси. И все) По этой теме есть куча информации, в том числе в виде уроков (можно посмотреть на ютубе).
Вот, если вкратце... Желаю успехов в дальнейшем развитии и работе!)
 

Дарья120600

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Первая (и главная) проблема-освещение. Тут оно отсутствует как класс. Ну, то есть технически оно есть конечно, но фактически-это просто источники света, которые светят как попало. Научитесь сначала настраивать дневной свет (можно с солнцем, можно без). Это основы. И только затем, нужно приступать к искусственному освещению и совмещению этих двух схем. В искусственном нужно обязательно освоить ies файлы.
По шейдерам сверху ответили, но довольно сдержано) Как я вижу, материалы в сцене крайне примитивные, просто диффуз (иногда с текстурой) и разной степени глосси. И все) По этой теме есть куча информации, в том числе в виде уроков (можно посмотреть на ютубе).
Вот, если вкратце... Желаю успехов в дальнейшем развитии и работе!)

Да, вы правы, правда про дневной свет наверное я чего-то не понимаю, кажется, что там и настроек каких-то минимум. Что может быть там неверного..
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#7
Совет автору. Берём фотик с объективом. Ищем похожую комнату с похожими условиями. Включаем свет в комнате, делаем фотку, сравниваем с рендером.
Все тут пишут про маты, но почему-то не видят плоский свет. Неужели тут никто не рендерил в сермате, считай в простом диффузе, при нормальном свете?
 

Дарья120600

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Совет автору. Берём фотик с объективом. Ищем похожую комнату с похожими условиями. Включаем свет в комнате, делаем фотку, сравниваем с рендером.
Все тут пишут про маты, но почему-то не видят плоский свет. Неужели тут никто не рендерил в сермате, считай в простом диффузе, при нормальном свете?
а как уйти от этого плоского света?
 

Boom

Мастер
Рейтинг
148
#9
а как уйти от этого плоского света?
Ну, для начала отключить весь искусственный свет и поставить на энвайромент скай. А дальше рулить порталами и камерой для получения нормального результата.
 

Лёха23

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#20
Добрый вечер, уважаемые) Серьезно занялась проблемой нереалистичности моих интерьеров. И мне нужна ваша помощь и очень строгая критика! Выкладываю несколько своих, по моему мнению, лучших работ, очень прошу вас мне помочь, покритиковать, подсказать и посоветовать. Буду очень благодарна за помощь!
Простите, что без критики, но у меня как у простого обывателя вырвалось "О Боже!!!". Неужели это не фотки реальные.
Если я когда-то создам что-то подобное, то буду гордиться до конца жизни, простите, что немного не в тему! Реально ох... (удивился) от такой красы! :) Удачи!
 
Сверху