Render.ru

Нужна модель компакт диска...

#1
Подскажите, где взять или скиньте на мыло. Само собой с текстурой...
 

Sauron 1022

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Ну ни фига ж ты ленивый!!! Модель компакта делается за 2 минуты (если очень тормозить (компом или мозгами) ) - можно сплайнами (не поленился, запустил мах 4 посмотрел - Donut, вот как называется), затем Extrude, можно 2 цилиндра сделать, затем Boolean -> substraction и так далее. А если ты не знаешь где найти текстуру - интернет под рукой, или попроси знакомых со сканером. Ну если тебе оччень детальная модель нужна - создай комбинацию из нескольких торов, цилиндров, туб и прочей круглой хрени :) и Boolean`и все это.......
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#3
8))))
Супер! Сканером СД мучить! Угу, а принтером на дискеты записывать 8)))

вот тут есть неплохой урок по СД: http://ru.meta3d.com/tutorials/14.shtml
 

Sauron 1022

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Ну а что непонятного? берешь компакт :) сканируешь его как обычную бумагу......а что? в чем дело?
 
#6
Спасибо, уже сделал. Действительно, решил поискать - за 20 минут нашел пару моделей низкого качества изготовления. В итоге за 30 минут забабахал и текстуру и модель диска. А с отсканированной текстурой получилось не очень, мне не понравилось. Нашел на каком-то сайте.
P.S. Прошу не считать меня лентяем, т.к. таковым не являюсь.
 

Leader

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Sauron, ну ты дал, Булины и из сплайнов компакт делать, проще простую трубу взять, кол-во граней -4 поставить а сегментацию побольше :)
 

Sauron 1022

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Ты прав.......я про трубу как-то забыл :) просто компакт не воспринимается как труба......почему-то как цилиндр :).....
 
Сверху