Render.ru

Нужна ли дополнительная память?

Vladimir Verstak

Активный участник
Рейтинг
16
#1
До сих пор я считал, что критичным для скорости просчета сцен при рендере является частота и кол-во процессоров, но вот совсем недавно прочитал на сайте в советах по поводу того, что надо наращивать память, иначе Макс создает большие своп-файлы. Может быть кто-нибудь объяснит мне в каком объеме используетя память в процессе рендера и стоит ли ее наращивать (я конечно понимаю, что чем больше - тем лучше), если у меня двухпроцессорная машина и 256Mb памяти. Конечно лишних денег нет, но если это повлияет на скорость рендера ( все остальное вполне устраивает), то я готов изыскать...
 
#2
Если у тебя не 2 третьих пня по 800Mhz и выше то 256 кажись не сильно влияет на скорость рендера. Ну а память щас недорого стоит (даже с ЕСС) и при мощных камнях 512 - за глаза.

Слушай, может тогда подскажешь какую маму лучше брать под два камня.
 
#3
Abit VF6 - cool!
рекомендую (по собственому опыту) следующую конфигурацию:
мать - ABIT VF6
2ХР!!! 833 мгц
RAM 1Gb
HDD RAID 0 2X20Gb
Video Asus 770pro или аналогичную от Creative
Такой комп у меня работает уже 6 месяцев - проблем нет
Единствено замучался с видюхой - не мог долго найти драйвера для видюхи но потом поставил родные от Nvidia и сразу почуствовал разницу
если будешь покупать видюху бери креативовскую.
Вот собственно и все.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#4
Недавно на работу я поставил 1,5Gb памяти, сейчас память катастрофически подешевела , а дома у меня стоит 512mb и надо сказать разница поразительная, но только в больших сценах где много источников света и тп. Так что память коллосально влияет на скорость работы. Но кто то здесь правильно заметил, что в рейтрейсовых движках частота важнее объема.

Встречный вопрос- кто-нибудь пробовал DDR память, напишите свои впечатления, при покупке мне гаронтировали прирост в скоросте системы минимум в 30% на поверку оказалось в 5% может у вас подругому?
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#5
Да все просто - если машина при ренлеринге свопится, то памяти надо, а если нет, то ее, памяти, хватает.
Все зависит от задачи.
У меня дома 512 мегов. На 99% работ вполне хватает.
 
Сверху