Render.ru

НУЖЕН СОВЕТ !!!

#1
Здесь я так понимаю, люди знающие, может поможете советами? Дело в том, что хочу довольно радикально сменить род занятий, с экономики на творчество тянет очень, причем в сторону компьютерного дизайна(или графики?) .Хотелось бы знать, чем все это грозит, какие могут быть перспективы, чем придется заниматься, сколько времени нужно.чтобы освоиться более или менее практически с нуля(а так компьютер на хорошем пользовательском уровне), куда лучше пойти учиться(самой все-таки сложновто будет я думаю) и на сколько времени(месяц,3месяца,полгода...),как обстоит дело с трудоустройством ...Для меня один из больших плюсов этой работы (насколько я себе это представляю) состоит в том, что можно спокойно работать в процессе без постоянных дерганий со стороны и в конце выдавать готовый измеримый, или точнее поддающийся оценке результат...Подтвердите, пожалуйста, так ли это? Вообще мне все это представляется очень интересным. хотя я понимаю, что как и в любой работе есть свои проблемы и заморочки... Буду очень благодарна за помощь
 
#2
Личное мнение - экономика вещь достаточно объемная..и добиться можно и денег и положения.
То что ты называешь творчеством, в случае зарабатывания денег, становиться достаточно нудным и тяжёлым(!) трудом. По сути это рабочая профессия..
Впрочем все по разному живут :)
А заняться этим можно - в перспективы достаточно обширны и интересны..направлений куча..причём все они не далеко друг от друга лежат. Зная принципы одного, вполне можно заняться и другим..
Разбираться будешь долго - как минимум год. Приготовься :)
А так - ничего страшно..Удачи..

p.s. Рекомендую использовать инет как источник информации - это самое лучшее.
 
#3
В компютерной графики месяца 3. Уже освоился.
Очень интересно,.увлекательно, и затягивающе.
Истенные мастера этого дела без работы не остаются.
Выбирай програму MAYA. Самая лучшая ... _- и перспективная. А главное
очень удобная.
Примеры.- Шрек, Корпорация Монстров, Финал Фентази, т.т.д.

Удачи. Бэлла
 
#4
Саша Мартинес!!! Шрек - в 3дМаксе делали, не стоит вводить в заблуждение женщин.
 
#5
"Саша Мартинес!!! Шрек - в 3дМаксе делали, не стоит вводить в заблуждение женщин."

Не верю.
 

Bravo

Активный участник
Рейтинг
16
#6
Вы чо,ребята,-вас мягко говоря неверно информировали-из всех трёх фильмов майя более или менее играла какую-то роль в Файнал Фантэзи и то только для анимации,плюс для фильма под майю написали более 150 плагов-то есть от той майи,которую вы знаете практически ничего не осталось.Все остальное в ФФ делалось в ЛВ и в других прогах.А так и Dreamworks и Pixar пользуются своими собственными программами.

Белла-тут всё дело в том что человек должен сделать свой выбор.Если ты действительно хочешь этим заниматся и не видишь себя никем иным кроме как компьютерным художником тогда все сомненья прочь,а если для тебя важны прежде всего перспективы продвижения и сколько ты сделаешь на этом денег то не стоит и браться-что бы стать хорошим специалистом тебе придется много вложить сил и терпения(а может быть и денег),со слабой надеждой получить что либо взамен в скором времени.Решай сама...
 
#7
Тута всезависит от желания, таланта, и слегка от удачи. Желание вам нуно будет, чтобы почти без отдачи неопределенное количество времени осваивать рабочие программы. На это уйдет от года и дальше - это зависит как вы с компутером срастетесь, мо быть у вас с машиной сразу нелюбовь будет? Как средства познаете, нужен будет талант, чтобы аппетитно творить всякий креатифф. Тут еще с год, чтобы портфоливо создать. А дальше как удача пойдет. Мо быть вас сразу дезигнером в какой-нибудь Пихар, или там в Блюр возьмут, или на худой конец на какой нибудь завод индустриального света и магии к дядьке Лукасу. И еще, было бы вам совсем неплохо для себя решить, чего вам больше к телу - анимацыя, моделлинг персонажей, дезигн интерьеров или еще чего. Тогда вам будет проще начать и не набрасываться на все сразу. А про "спокойно работать в процессе без постоянных дерганий со стороны " забудьте. Клиент, он зверь такой - седня ему подайте вот так, завтра эдак, а послезавтра ".. а нельзя ли то же самое, только наизнанку и задомнаперед?" (это если вы решите на этом деньги делать). А если для души, то тут и неважно, чего вы делаете, сколько времени, лишь бы себе нравилось :)
 
#8
Молодцы робята дельный совет дивчине дали. Белла Крепись атаманом(атаманшей) будешь.
 
Сверху