Render.ru

Нужен работающий чат по 3D!

#1
Ребят, скока можно уже это терпеть?
Уже слов нет от того, что на рендерском чате творится...
..скока ни пиши все равно тебя никто не увидит...давайте взбунтуемся..
попросим вежливо чего-нибудь хорошее...пусть даже не на этом сайте..нам главное чтоб работало...приятно порой кому что рассказать, поправить, совет послушать...одним форумом дело все равно не обойдется...некоторые вещи в целом в форуме как ни крути не охватишь...нам явно нужен чат...не знаю сколько % из вас со мной согласны, но я в сём прошении вижу только +.
Один и причем большой +. Это гораздо удобнее, а Форум не умрет.
 
#4
Такой чат уже есть!!! Около 5 лет существует IRC канал #rusrender. Это практически единственный и самый большой чат, где круглосуточно находятся множество людей (одновременно 30-40 человек) со всего мира, говорящих на русском языке, которые увлечены или работают с Компьютерной Графикой. В этом чате можно получить ответ, практически на любой вопрос.

Немного о Чате и Компьютерной Графике:

Компьютерная графика является весьма сложным с технической стороны видом искусства, из-за чего людям, работающим в данной области приходиться постоянно решать трудные задачи. Существует множество путей решения различных проблем, которые, как правило, всегда присутствуют в процессе создания, какой либо работы. Можно пытаться получить ответ на вопрос у знакомых коллег. Но что делать, если никто не может вам помочь? Можно просить помощь в форумах, как правило, ответ приходит не сразу и часто создаёт новые вопросы. И что же, безвыходная ситуация?

Конечно нет, выход есть! Есть широко распространённый способ общения через интернет – чат. Исторический сложилось, что в России есть практически единственный и самый большой чат, где круглосуточно находятся множество людей со всего мира, говорящих на русском языке, которые увлечены или работают с компьютерной графикой. Это ICR чат, находится он в сети Undernet, и называется – #rusrender.

Для того чтобы попасть в чат, существуют много способов, но самый популярный, это заход в IRC через программу mIRC, которую можно бесплатно скачать с сайта www.mirc.com. В mIRC Options вам будет необходимо выбрать Connect – Random US Undernet server или Random EU Undernet server (или просто выбрать любой Undernet server ). Ввести свой псевдоним (nickname), имя и e-mail. И нажать Connect to IRC Server. После соединения с сервером, появится меню mIRC Channels Folder с полем Enter name channels to join, в котором напишите #rusrender и нажмите Join.
 
Сверху