Render.ru

Новые уроки на bool3d.narod.ru

#1
Добавились новые уроки ,,,, скоро появится урок по замедленному времени с фигурами Biped
 
#2
Кстати, а че это за фигуры??? И не смотрите на меня так, надо же когда-то узнавать... )))) Просто с этим еще ниразу не сталкивался.
 
#3
biped=Двуногое животное

это такая хрень с помощью которой можно анимировать рожи - руки -ноги - короче всё что должно гнуться... в общем менять форму


вот у тя палец есть-- ты в него бипед и модификатором его-- и теперь палец может....


:))


вроде так!!!!!!!!!!!
 
#4
Black_jek wrote:
>
> biped=Двуногое животное
>
> это такая хрень с помощью которой можно анимировать рожи -
> руки -ноги - короче всё что должно гнуться... в общем менять
> форму
>
>
> вот у тя палец есть-- ты в него бипед и модификатором его-- и
> теперь палец может....
>
>
> :))
>
>
> вроде
> так!!!!!!!!!!!

Животное??? Причем здесь оно? А разве нельзя анимировать руки-ноги (вот насчет фейса не уверен) с помощью костей?
 
#5
>Животное??? Причем здесь оно?
да при том что это перевод такой( ну по крайней мере где бы я не переводил- то тока так)

==============================
А разве нельзя анимировать руки-ноги (вот насчет фейса не уверен) с помощью костей?
==============================


ну а вот тут я прогнал и очень сильно-- 2 слова похожих bones и biped
бонес это кости-- тоже делать можно различного рода манипуляции и с рожей можно, а вот бипед это скелет из комплекта Характер-студио= он встраивается в готовый скин двуногого существа- тоесть животного и далее анимируется, так вот с помощью него рожи анимировать низя, а вот с помощью тех самых костей мона-- там в туторах даже есть сцена с рожей типа и другими чудиками

всё просто, но и одновременно сложно(особенно тот самый характер-студио= ещё не разобрался в нём-- жаль английский падла)


:)>)) xe xe
 
#6
Может поможешь, я тоже с ним еще ничего общего не имел... Очень часто слышу про него, но ничего не знаю! Как его загрузить\использовать?
 
#7
что значит ты тоже ничего общего не имел?????
я вот имел(ну правда тока учился- конкретно так я никого не заделал и анимацию рульную тоже - тока мелкие ролики, но в настройках разобрался- хоть и не во всех- но конечно так сяк модели помучал- юзнул ту - там)

короче если те надо объучиться- то на http://russian.3dfly.com/ есть урок по характер студио======ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ-- практически книга целая

вещь очень запарЫшныя- мне с ней сложно, но похоже что прийдётся щаз с ней сильно столкнуться- даже попыхтеть
 
Сверху