Render.ru

no chance?

#1
Народ!
Я прежде всего к знающим людям ХЗВ:
1.можно ли мне учиться 2-d (а потом может и 3d :) графике если я плохенько рисую на бумаге?
2.С какого возраста можно начинать обучение?(т.е. никогда не поздно учиться/с n лет)
3.Сколько потребуется времени на полное обучение?
 

Dmitry Borzenkov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Ну, это дело такое, личное.... В общем, умение рисовать на бумаге, оно, конечно хорошо, но не обязательно. Понимаешь, три дэ - это больше не рисование, а скульптора(по-моему), так что... А учиться не только можно, но и нужно! В любом возрасте!
Насчёт времении. Это такой странный вопрос... Если ты втянешься в это дело, то учиться будешь постоянно. Ведь твои инструменты будут совершенствоваться ежедневно... Вот я, напимер, рисую в Max-е с 96-го года, а теперь вот купил комп помощнее и к нему ВООООООТ ТАКУЮ (это объём) книжку про Maya, теперь осваиваю ее. Опять же есть такие сайты как Рендер, Дигилайт и другие, книжки, там, умные...
P.S. Один маленький хинт: попа твоя должна быть ЧУГУННАЯ :)
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#3
рисовать уметь конечно желательно , но далеко не обязательно !!! (это для 3д .....да и для 2д тоже)

учиться конечно некогда не поздно, ну если тока голова совсем не одеревенела :) и запомнить ничего не сможешь :))))) но думаю всё ок :)

а времени уйдёт.....тут сложно сказать..... интерфейс программы можно довольно быстро освоить , если пользоваться литературой и туторами и хелпами
а вот научиться использовать приёмы какие нибудь хитрые :) на это нужно время и главное ОПЫТ работы ! ну есть конечно форум на рендер ру, где всегда расскажут что надо :)
и запасись терпением !!!
 
Сверху