Render.ru

НЕУЖЕЛИ ТАК ТРУДНО ПОМОЧЬ????

Ars3d 5356

Знаток
Рейтинг
65
#1
Привет, 3дшники. У меня такая проблема. В Максе 4,2 создана сцена. Начинаю рендерить. По окончанию рендеринга, запускаю ролик. Все вроде хорошо, но во время просмотра проскакивают
какие-то блики. Похоже на фотовспышку. Что это может быть? Я подумал, что может это проблема с тенями. Поставил рэйтрейс шадоус. Ничего не изменилось. Все равно блики. Решил, может проблема в кодеке ( хотя какая может быть проблема в divx 5), отрендерил полными кадрами. Ничего не изменилось. Я в полном отчаянии.Если кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите. В сцене 9 источников света, рендерю обычным сканлайн рендером. Заранее благодарен.
 
#2
Был глюк!

И ша есть!

У меня к одному источнику один Effect.

Когда источник на границе кадра то там где должны быть блики тёмные полосы.

Диагноз: Maxу не хватает знаков после запятой.


С уважением Aquarius.
 
#3
посчитай в последовательность отдельных кадров tga или tiff..и посмотри - проблема в рендере или в кодеке..

если в кодеке - меняй его..
если в рендере - смотри сам что в твоей сцене не так.. тут на пальцах не понять
 
#4
У тебя DivX5 взломаный? А то эти перцы (производители ДивИха) сделали его условно бесплатным, тоесть смотреть на нем можешь а считать в него нет, надо лицензию закупить (помоему около 30 зеленых, или я ошибюсь, надо на их родной сайт слазить...), а еще лучше взломщик в интернете найти. :)
Попробуй посчитать другим кодеком, если мало места на винчестере, или как уже сказали в секвенцию.
 
#5
Если бы у него DivX5 был невзломанный то он бы вообще эту сцену несмог бы посчитать!
 
#6
Да? Интересно. Я вообще сразу скачал со взломщиком, правда со своими глюками. Извиняйте стормозил...
 
#7
2ars3d : a ti poprobui otrenderit nekomresovanoe video.. malo li :) ili poprobui kameru nemnogo po drugomu pustit.
 
Сверху