Render.ru

net render? вопрос.

#1
у меня есть ноутбук. На нём делаю работу. Его хватает, пока считать картинку не начинаю. Прихожу в офис, подключаюсь к сети, включаю net render... Вопрос: что мне нужно, чтобы всё работало? max на каждом компе? текстуры на всех компах... или достаточно моего серверного ноутбука с max, а на остальных компах запустить manager просто?
Как это всё сделать, чтобы работало? И ещё, мне не видео считать, а 1 картинку. Нужен plugin какой-то? Прошу описать механизм осуществления, кто знает
 
#2
стандартными средствами макса распределённый рендеринг одного кадра невозможен... зная точно - что это легко сделать используя внешний рендерер типа Mental Ray (сам так не раз раньше делал).. причём, в этом случае достаточно, чтобы на каждом "считающем" компе стоял только сам MR.. и его сервер был запущен (или стоял в режиме "авто"). Но тут в полный рост встаёт проблема совместимости Maкса и MR... к сожалению коннектор не может передать MR многие полезные фичи из Макса... Возможно, как вариант, использование не MR а PRman.. но с ним я не работал...
 
Сверху