Render.ru

Net render, need help

Alex Krupin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Народ , кто нидь пробовал делать сетевой рендер авишек.
Я попробовал на двух машинах. На одной запустил сервер и менеджер на другой сервер, потом запустил рендер. Получается так что какая машина быстрее добралась до файла в который нужно писать кадры та и рендерит а вторая все время выдает ошибку "AVI - Error Opening AVI File" не пойму чего ей не хватает, каталог в который пишется файл рашарен доступ открыт для обеих машин полный.
Помогите плиз кто сталкивался.
 
#2
сетевой рендер не даёт пров на одновременное редактирование одного и того файла. Поэтому лучше всего икачественней к тому же будет считать в секвенсы, т.е. #####.tga, #####.tif а потом в чём нибудь собрать
 
#4
Например в автерэфекте или в Quicktime (импорт секвенс, а потом експорт втот формат который тебе надо)
 
#5
Hi Warant!

Я разобрался с этой проблемой недавно.
Во-первых, если хочешь создать анимацию одновременно с помощью нескольких компов, то рендерить сцену нужно покадрово на каждой тачке.
Для этого нужно сохранять в *.bmp .
Во-вторых, не запускай на компе-менеджаре сервер, т.к. это приведет к следующему. Сервер получает задание от менеджера и он пытается запустить MAX повторно,а это под виндами (если только у тебя не NT) делать нельзя.
 

Alex Krupin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
To aDDismal
У меня Win2000 поэтому с одновременно запущенными сервером, менеджером и еще парой 3Dmax никаких проблем не возникает.
Но я так и не понял с помощью чего потом эту гору BMP или TGA кадров превращать в фильм?
 
#7
Есть 3 способа: :)
1. дорогой
2. идиотский
3. обычный

1:) Берешь DDR сливаешь все туга, а потом на BetaCam
2:) Собираешь все TGA в один PSD файл, и из ImageReady экспортируешь ави
3:) Ты это гонишь или серьезно???
Premiere, AfterEffect и сотни других!
А ещё где-то была утилитка - конвертор, нумерованные бмп собирала в ави.
 
Сверху