Render.ru

Нереалистичная подача ?

ARCHIART

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Видел рендеры с видимыми ребрами моделей, но с тенями, от тех же обектов, а некоторые елементы были с реальными материалами (хром, стекло...). Подскажите как сделать рендер в таком стиле? благодарю.
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#2
В фотошопе все это реально можно реализовать. Или в другой подобной проге. Делаешь две картинки - одну с тенями текстурами и прочее.
Другую - сеткой. Дальше Photoshop. Создай два слоя. В первый слой помести картинку с текстурами, а в другой сетку. Настрой прозрачность вторго слоя. Можно градиент на прозрачность. Потом в руки ластик и удаляешь все лишнее. Способов масса.
 

ARCHIART

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Не, я думаю ето дело в непосредственно в рендере, вот аналогичная подача: http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=32434&gal_rub=1&gal_add=award#work (нижняя картинка), но здесь нет ни единой реальной текстурки (я видел такой рендер, но не смог найти)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Дык ты автора в личке спроси, может он поделится секретом.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#6
это V-Ray'ем рендерилось, тока все маты заменены на один стандартный VRayMlt c картой VRayEdgesTex на Diffuse =)
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#7
Что-бы узнать, необходимо попробовать. Вроде, еще никому не отказывал.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#8
А в чем проблема Vray Toon использовать? Я им паспорт отделки фасадов иногда делаю.
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#9
Легкий в использовании и настройки инструмент и результат нужный выдает.
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#12
Дык, я это за 3 минутки все сделал, чтоб показать. Картика классная!
Искать в atmosfere(8) при включенном врей.
 

ARCHIART

Активный участник
Рейтинг
5
#13
_Phantom_, большое спасибо)))) ету опцыю впервые увидел, ей класно фасады рендерить для паспортов или для чего нибуть еще...
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#14
_Phantom_, дело не в этом. VRayToon - это выделение границы вокруг объекта, а VRayEdgesTex - это выделение всех edges у объектов! Так что GD прав!
 

Esmeralda

Активный участник
Рейтинг
5
#15
я вот назначала в atmosfere этот самый Vray Toon, только не поняла что дальше делать. Он в рендере что-то не участвовал. Подскажите, где надо ещё галочку поставить? В настройках Верея? Там где окружение?
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#16
Должен участвовать, если нет, то в насройках стоит покопоться. Попробуйте примитив создать и отрендерить.
 
Сверху