Render.ru

Непонятная ошибка при рендере...

CINN

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Приветствую!
Рендерю сцену- интерьер зала общепита, много столиков с посудой, зелень(трава в горшках).
Всего около 500 объектов, 960000 фейсов, рендер- стандартный "сканлайн".
Проблема же вот в чём: столики с посудой и зелень "перетащены" из ранних версий МАКСа, при рендере вылетает ошибка, после чего МАКС можно только закрыть и перезапустить.
Хотя по отдельности(но в той же сцене, команда "скрыть невыделенное") и зелень и столики рендерятся нормально.
Кто-нибудь с таким сталкивался?
Как "вылечить"?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Могу предположить, что не хватает памяти. Если WinXP, то попробуй увеличить объём Paging-файла...
Также измени файл boot.ini (скрытый файл в корневом каталоге C:\ ) - добавь в конце строки этой строки 3GB:

multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU"
/noexecute=optin /fastdetect /3GB
 

CINN

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Памяти- в смысле оперативки?
На компе 3 Гига оперативки, Win2k и свап 3Гб.
Чего ему(Максу) ещё нужно?
 

creative

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
У меня такая же фигня 2гига оперативы, 3800двухядерный. 3000х4000 рендерит, а ставиш боьше тупо вылетает
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#9
Windows будет выделять под каждый отдельный процесс 3 гигабайта памяти, вместо 1 гигабайта(по умолчанию). Boot.ini лежит в корневом системном диске C:\
Но он по умолчанию скрыт. В настройках проводника исправьте - "Показывать системные файлы\папки" и потом "Применить ко всем папкам"... Или зайдите через Far, или через TotalComander...
 

CINN

Активный участник
Рейтинг
7
#10
Сделал как предложено- получилось!
Большое, нет, огромное спасибо!
Очень вовремя предложили воспользоваться Far-ом, а то не было возможности поправить boot.ini...
 

lvm

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Wasteland сказал(а):
Windows будет выделять под каждый отдельный процесс 3 гигабайта памяти, вместо 1 гигабайта(по умолчанию). Boot.ini лежит в корневом системном диске C:\ Но он по умолчанию скрыт. В настройках проводника исправьте - "Показывать системные файлы\папки" и потом "Применить ко всем папкам"... Или зайдите через Far, или через TotalComander...
Ура! Заработало!
У меня тоже самое было. Долго мучился с настройками... пока не зашел сюда.
Спасибо!
 

Рустам Гулиев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Привет всем трехмершикам
После рендера в окошке появляется просто фон
В чем проблема может подскажите
Заранее благодарен всем
Жду помоши
Удачи всем
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#14
выдели все обьекты сцены и проверь в Object Properties наличие галки возле Renderable
 

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#15
Попробуй перейти в проекцию TOP и проверь чтобы камера на стену не наезжала. У меня иногда из-за этого бывает черный фон.
 
Сверху