Render.ru

не сохраняеться видео файл 30gb

hornetttt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
у меня проблема я создал анимацыю весом в 30гб когда хочу уже зарендереный файл сохранить в AVI то он вроде сохраняеться но доходит ровно до 4gb и все) евстественно файл не открываеться поскольку неправельно сохранен мучаюсь неделю не знаю что делать ( файловая система NTFS когда сохраняю файл допустим с premier весом в 6 гб все хорошо) Помогите пожалуйста.
 
Рейтинг
39
#2
Размер сохранения файла лимитирован объемом Вашей ОЗУ, если весь контейнер (AVI) не может поместиться в оперативке, разные кусочки, из которых он состоит, не могут склеиться.
ОЧЕНЬ не советую вообще экспортировать из синьки видео файлы. Лучше собирать пофреймово из секвенции Tiff или OpenEXR.
 

hornetttt

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Размер сохранения файла лимитирован объемом Вашей ОЗУ, если весь контейнер (AVI) не может поместиться в оперативке, разные кусочки, из которых он состоит, не могут склеиться.
ОЧЕНЬ не советую вообще экспортировать из синьки видео файлы. Лучше собирать пофреймово из секвенции Tiff или OpenEXR.


А можно поподробнее? Что делать потом с форматом tiff как и где конвертировать в avi расскажите пожалуйста))
 
Рейтинг
39
#4
Создаете папку для экспорта; формат экспорта, к примеру, секвенция Tiff - синька генерирует отдельный tiff файл для каждого фрейма анимации; Заходите в композку или монтажку (Ae, Pr,... NukeX или что еще нравится), импортируете футаж. При выборе первого файла секвенции снизу появится галочка "import image sequence" (ну, или похожее, в зависимости от используемой программы). Указываете в настройках получившегося футажа правильный фреймрейт и получаете профит.
 
Сверху