Render.ru

Не получается создать зеркало через Tiles

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#1
Хочу сделать на потолке зеркало через материал Tiles, чтобы оно было квадратиками расчерчено и возникал эффект подвесного зеркального потолка. Но загвоздка вот в чем: в дифуз положил материал Tiles, затем в этом материале во вкладке для текстуры я хотел выбрать Vray MTL, через который и хотел создать собственно зеркало. Но к сожалению Vray Mtl там выбрать нельзя (видимо не поддерживается или х.з.). Поэтому и не знаю что делать и как создать материал? Подскажите свои варианты плиз.

p.s. Пока что решил просто зеркало наложить на плоскость и потом поверх положить сетку из сплайнов у которых стоит галка Renderable.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
Во первых, VrayMtl - это не текстура(и не карта), а материал... как Standart или Blend... т.е. его в стеке и не должно быть. А в карте Tiles в текстуре можно выбрать именно карту, а не материал.
Во вторых - это обойти можно. Вот таким путём. Делаешь VrayMtl материал, в диффузу кидаешь Tiles(настраиваешь, как надо), потом берёшь тот же самый Tiles и копируешь(Instance) в слот Reflection, т.е. получается маска... и вроде всё)
 

Вложения

Igor_Kali

Знаток
Рейтинг
51
#3
Ага, пасиб, щас попробую

p.s. я знаю что VrayMtl это материал, но я думал, что может можно в текстуру запихнуть материал и в материале назначить текстуру... (отакая вот лабуда :) )
 
Сверху