Render.ru

Не появляется в sample type значок custom для замены слота своей моделью

Sergei Stacenko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет. Всё делаю как написано в инструкции и ничего не выходит. Менял рендеры, выбирал разные драйверы в choose driver. Никаких изменений. Я не могу поставить свою модель в слоте материалов! Может это версия макса баганная?
3ds max 2018 20,0 - 20.0.0.966
Вот видео в доказательство. В конце не обращайте внимание на ошибку, у меня Макс с бэндикамом конфликтуют.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Я не могу поставить свою модель в слоте материалов!
Судя по вот этому обсуждении данной проблемы на форуме самого автодеска, эта проблема не имеет решения, т.е. это врожденный глюк самого макса который автодеск не хочет решать.
https://forums.autodesk.com/t5/3ds-max-forum/custom-sample-object-not-available/td-p/6915037

Видимо данная проблема малоактуальна, от того автодеск ей и не занимается. Собственно до этого вашего вопроса и мне не приходило ни разу в голову вставлять в слот материалов какой то иной объект кроме имеющихся там трех примитивов. Да даже и менять шарик на куб или цилиндр мысля не приходила т.к. не вижу в этом никакого особого смысла, все равно точно увидеть как будет объект выглядеть на конечном рендере можно только в самом этом конечном рендере из-за присутствующего в сцене окружения и освещения.
А вам то это зачем?
 
Последнее редактирование:

Sergei Stacenko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Благодарю за полный ответ. А то я два дня не мог понять почему у меня не получается.
Мне это за тем что, я люблю всё подробно изучать, все возможности и настройки Макса.
 
Сверху