Render.ru

не отображаются материалы

bigzom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброго времени суток! искал в сети ответ на свой вопрос ,но все что то не то, беда такая установил cinema 4d , создал объект наложил материал
вот что получилось -
, но при нажатии на рендер, выходи так -
подскажите пожалуйста, почему так, может где то какие то настройки надо сделать? Заранее спасибо!
 
Рейтинг
37
#2
Привет.

На первый взгляд могу предположить что отражения в материале у вас выставлены либо на Максимум либо на среднее, либо на метал - а нужно выставить Additive (незнаю как в русской Синеме это называется) и снизить значение.

А черным рендерится потому что нечему отражаться. Есть только черный - он и отражается на максимум.

Надеюсь помог.

PS. Я не уверен что в Cinema 4D R15 канал отражений в материалах был такой же как в R16 - Я на последней версии, а как было раньше не помню. Есть какое-то воспоминание что по другому.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
37
#4
Я думаю Вам нужно сначала добавить окружение. Смоделировать или же загрузить изображение из вне. Добавить небо, а на него материал с одним активным каналом - Luminance (Свечение) - туда залить фотку или правильнее HDRI map. Это будет Ваше окружение и оно будет отражаться в объекте. После этого будет легче увидеть как настраивать отражения часов.
 

bigzom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
все понял, спасибо! буду пробовать, хоть теперь знаю в какую сторону копать, а я думал может рендер сам как то настроить надо )))
 
Сверху