Render.ru

Не отображаются материалы из папок maps и materiallibraries

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#2
Зачем переключил на Library? Хотел открыть библиотеку? Если да - жми Open. Если нет - жми New.
 

Диана Ша (Zuzechka)

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Когда делаю Open, вместо материалов отображаются только "шарики" различных цветов, без какой либо текстуры. И в Material Editor, соответственно, тоже загружаются без нужной текстуры.
Выглядит это так:

На первой картинке я вижу, как материалы должны выглядеть, но почему-то вместо текстуры загружается просто коричневый шарик.
Вот те же материалы в режиме просмотра крупными значками:

С др. материалами такая же ситуация.
 

LyNogroff

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Добрый вечёр!Надеюсь не помешаю своим вопросом тут,потому как он весьма подходит к теме.
изучив часть форума этого раздела,я поняла что проблема с закачинными библиотеками ни только у меня.и все-таки хочу спросить,потому как ответа на свой вопрос я не нашла.
Вобщем,я скачала библиотеку материалов archshaders.установила ее как там прописано..в документы - в макс - в материаллибрас.
Открываю Материал Эдитор,открываю браузер, МТЛ либрари,оупен.выбираю *mat,потому что болше ничего макс и не видит (например джипег),и вижу..кучу черных кружочков,все неактивные и больше ничего!я че-то не догоняю?что-то я делаю не правильно?и что надо максу,что бы джипег он стал видеть?библиотеку для них отдельно создать? И еще..стандартную библиотеку с материалами он тоже,ну не то что не видит..большая часть тож просто черные шарики и не активные.Наверно я нахимичила чего-то пока пыталась с закаченной библиотекой разобраться.))
Помогите,пожалуйсто!
 

Epos

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Здравствуйте.
LyNogroff черные шарики, я думаю, от того что у Вас в настойках рендера не включен VRay.
А с материалами я справляюсь так: при открытии нового материала,я к каждым картам (где это необходимо) перезначаю путь местонахождения картинки.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#6
А один раз добавить пути в папку с битмапами в Customize > Configure User Paths?..
 

LyNogroff

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Epos,Спасибо!!!!!))действительно надо был включен VRay.)))что-то наверно у меня авитаминоз,не сообразила!!))спасибо огромное!!!!Saplus (3D Award),а надо дабавить путь всей папки в целом,или каждого материала по отдельности?..я вот всю папку указала еще с самого начала..
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#8
Папку, с включенной галкой чтоб всосала все подпапки.
 

Диана Ша (Zuzechka)

Активный участник
Рейтинг
16
#9
А один раз добавить пути в папку с битмапами в Customize > Configure User Paths?..
Saplus, то что нужно. СПАСИБО!! А я так намучилась с этим :(( Даже свои бесшовные текстуры научилась делать :)

Папку, с включенной галкой чтоб всосала все подпапки.
А он рекурсивно все подпапки подпапок понимает?
 

FCKate

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Доброго времени суток. Подскажите с чем связана причина того, что при добавлении библиотеки материалов список материалов не разворачивается/отображается. Ранее все было исправно.

 

FCKate

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Так и есть. Он пуст. Хотя пару дней назад в этом же проекте все было нормально
 

Maxis

Активный участник
Рейтинг
5
#13
FCKate, ПКМ на свитке там ест пункт меню Reload, или закрыть и открыть заново. Еще так может отображаться если вы нажали на кнопку выбора Map карты (к примеру Diffuse map) и в настройках библиотеки выключена опция Show subtree, там же в меню ПКМ.
 

shhh

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
отсутствуют материалы autodesk material в папке materiallibraries
может кто-нибудь скинуть с расширением .mat ?
Без имени-1.jpg
 
Сверху