Render.ru

Не отображается цвет на объектах

Victoria Khusti

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, я в 3d's max новичок. Проблема с отображением цвета.
Переустанавливала Max раз так пять, сбрасывала настройки до заводских, ничего не помогает. При рендере цвет видно, но мне так работать не хочется. Текстуры кстати тоже не видно. Помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с подобным.
Снимок экрана (3).png
Снимок экрана (4).png
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Переустанавливала Max раз так пять
Обычно сам макс переустанавливать не нужно, достаточно удалить папку с его настройками.

Насчет проблемы, я лично с таким не сталкивался, ну что бы макс сразу после установки, по умолчанию так сказать, так себя вел. Но если бы столкнулся, то попробовал бы следующее:
1. переключить виндус с режима аэро в стандартный, или в настройках экрана отключить все эффекты виндуса, выставить там максимальную производительность.
2. поменять экранный драйвер на какой нибудь другой из списка. Настройки - вьюпорт - выбор драйвера. Там несколько вариантов экранного драйвера на выбор, по умолчанию стоит нитрос, можно попробовать заменить его на директ3д или опенГл.
3. Обновить драйвера видеокарты.

Вы бы написали поподробнее что ли, например показывает ли материал в редакторе материалов, какая система стоит, какое железо, какая видеокарта.
 

Victoria Khusti

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Обычно сам макс переустанавливать не нужно, достаточно удалить папку с его настройками.

Насчет проблемы, я лично с таким не сталкивался, ну что бы макс сразу после установки, по умолчанию так сказать, так себя вел. Но если бы столкнулся, то попробовал бы следующее:
1. переключить виндус с режима аэро в стандартный, или в настройках экрана отключить все эффекты виндуса, выставить там максимальную производительность.
2. поменять экранный драйвер на какой нибудь другой из списка. Настройки - вьюпорт - выбор драйвера. Там несколько вариантов экранного драйвера на выбор, по умолчанию стоит нитрос, можно попробовать заменить его на директ3д или опенГл.
3. Обновить драйвера видеокарты.

Вы бы написали поподробнее что ли, например показывает ли материал в редакторе материалов, какая система стоит, какое железо, какая видеокарта.

Спасибо Вам за ответ.

Папку удаляла - не работает.
1. С этим все в порядке, эффекты поубирала, производительность высшая
2. Драйвера пробовала менять, нет эффекта
3. Вот это может быть, потому что как только поставила новый диск и новую винду эта проблема появилась

Ноут слабый. Что уж говорить, процессор Пентиум, видеокарта интегрированная, оператива 4, ssd 250

Скажите, а может мне понизить версию Макса?

Снимок экрана (6).png
Снимок экрана (7).png
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
видеокарта интегрированная
Возможно в этом дело. Интегрированная карта, как я понимаю, в качестве своей видеопамяти использует оперативку компьютера которой у вас и так очень мало. Возможно, что при запуске макса видеокарте уже просто не остается нужного количества оперативки для корректной работы в максе.
Скажите, а может мне понизить версию Макса?
Попробуйте. Начните, например, для начала с макс 11 или 12, или даже лучше вообще с самой древней версии макса, которая только может встать на вашу систему.
 
Сверху