Render.ru

Не могу воды в баклажку налить... Help please.

#1
Вот такая ситуация.
Есть сосуд из стекла. В нем кусок воды, точно прилегающий к внутренним стенкам сосуда (вырезан булеаном). Сосуд рендерится нормально. Кусок воды сам по себе тоже выглядит правильно.... А вот вместе какя-то фигня получается - отдельные полигончики ведут себя так как будто существует только один сосуд (их большинство), а остальные - так как если бы это была только вода - короче каша какая-то.
Может кто подскажет мне криворукому, в чем тут может быть проблема?
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#2
А зачем буленом вырезал? Он же кучу некому ненужных вертов и поликов делает, совсем не в том месте где надь. Думается весь косяк именно в том, что то, что выглядит как хорошо подогнаный объект на проверку окажется совсем не таким.
Попробуй воду из сплайна сосуда зделать.

ЗЫ: А еще с коэффиц. преломления поиграться.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#3
Можно блеснуть?
Значит, так. Внутреннюю сторону баклажки детачишь с копированием. Я надеюсь, она сделана вращением шейпа с нон-униформ скейлом гизмо. Выворачиваешь наружу, достраиваешь полигоны для поверхности. Применяешь слайс и анимируешь его.
Льешь метапартиклы, ставишь им гроу и смерть по вкусу. Отражатель с нулевым баунсем синхронизируешь со слайсом. Кстати, тот глюк с протеканием шариков - это как раз фича в данном случае. Они красиво так растворяться будут.
Материал - можно рейтрейс, но можно и кубическую карту.
И блюра, блюра побольше - чтобы никто ничего не понял :)
 
Сверху