Render.ru

Настольный флажок.

-=panzer=-

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Ребята, прошу поделиться со мной моделькой настольного презентационного флажка.
Понимаю что можно сделать из плайна через патч, но ни как не получаеться. Ручонки наверно кривоватенькие у меня.
Выручайте плиз.
 

-=panzer=-

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Биомех я ж написал- НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ!!!!
Я знаю как сделать - у меня не получаеться красиво, по этому и прошу поделиться красивозавернутой плоскостью :((((
 

-=panzer=-

Активный участник
Рейтинг
11
#6
хелп. хелп. хелп!!!!!
все еще актуально!

ПС никак не могу смоделить это чертов флажок:(
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#7
Например Reactor'ом это элементарно!

http://aforizm05.narod.ru/index2.files/Reactor2.htm
 

Vampiria

Активный участник
Рейтинг
5
#8
могу скинуть такой вот... не совсем настольный и немного на ветру развивается...
 

Вложения

-=panzer=-

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Вампирия!!!!!!!!!! Нижний просто идеален!!!!!!!!!!!!
Да это то что нужно!!!!!!!
Если не жаль скинь на fedor73@inbox.lv в 3дс формате.
А если жалко то расскажи как сделано- я попробую повторить!!!!!!!!!!
 

Vampiria

Активный участник
Рейтинг
5
#11
отправила...
нижний флажок сделан так: цилиндр + плейн (10х25см) с модификатором cloth (не могу точно сказать этот модификатор с какой версии макса присутствует, в 8-й точно есть)
в object properties (см. картинку), выбираешь тип ткани.... и ок... можно уже нажать simulate local, но пока что кусочек ткани начнет падать меняя форму, можешь понаблюдать, прикольно :)
отжимаешь simulate local, жми erase simulation и переходишь в group... выделяешь вершины, которые должны быть прицеплены к палочке и нажимаешь make group... выделяешь созданную группу, нажимаешь Node и тыцаешь на цилиндре....
проверяешь или все ок нажав simulate local... удовлетворенный результатом сделай collapse all (выбирается из меню при щелчке правой книпкой на модификаторе cloth) + можешь добавить mesh smooth...
п.с. чуть не забыла... плейн сделай хотя бы 10х10 сегментов, а то слишком ломано получается, нереально....

верхний флажок сделан аналогично, только размеры побольше...
 

Вложения

Vampiria

Активный участник
Рейтинг
5
#12
collapse all можешь и не делать, но у меня вылетает макс иногда при загрузке сцены с флажком, а так ты его заморозишь навсегда... :)
 
Сверху