Render.ru

Народ мб кто-то переходит на Maya?

#1
Дело в том, что MAX хоть и хорошо (я сам несколько лет с ним работаю), но я бы еще хотел и Maya изучить, так как я считаю что возможностей в ней больше, и она ведет к более профессиональной анимации.Так что у меня один вопрос: может быть кто литературку подскажет ?
Заранее благодарен.
 

Honey

Активный участник
Рейтинг
10
#2
хм хм , ты Макс изучи, и ты поймешь на сколько это круто, все это @!#$ня что Майя лучьше!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
#4
К твоему сведению, Max я довольно таки неплохо изучил, и мне есть с чем сравнивать. Я не прошу вас меня убеждать что лучше, я прошу посоветовать литературу.
 

B$P

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Действительно в Майе для анимации персонажей дело обстоит хорошо, ну и, конечно, материалы там просто блеск как работают, тормоза жуткие! Машина крутая нужна. Так что я на неё пока не перехожу, пока стараюсь МАХ изучить получше.
Конечно, поиск - это хорошо, но не стоит распыляться на разные редакторы
 

Alexey Korneev

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Да вот пытаюсь перейти (не совсем, а под часть задач).
Уже две книги купил (а видел штуки 4, наверное, и среди них жутко дорогой двухтомник. Внимание - про двухтомник могу ошибаться - мес 2 назад все было).
Так что литература на русском есть и даже повыбирать можно.
Советовать, какую выбрать, сложно, т. ч. спроси лучше в форуме по Майе.
 
#7
1. MAYA COMPLETTE. ДМК-ПРЕСС.
Дает необходимый минимум знаний от моделирования до анимации и эффектов. Хотя все-равно приходится обращаться к Хэлпу.

2.Цифровые эффекты в Майя. ДМК-ПРЕСС.
Пригодится, если склонен к написанию скриптов. Но и вообще информации по моделированию природных процессов...

Обе книги рекомендованы REALTIME SCOOL. Дадут необходимую базу для дальнейшего самостоятельного изучения.
 
Сверху