Render.ru

Начало изучения

ShadeMalik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте
Уверен, такой вопрос не первый на подобном форуме и отнюдь не последний, но всё же:
Где брать видео-уроки по 3D анимации персонажей (желательно в Maya)?
Насколько я вижу, уроков по 3D анимации гораздо меньше, чем по тому же созданию 3D персонажей. Особенно на русском языке. И очень сложно ориентироваться, когда опыта работы с 3D пакетами практически нет
Откуда взять необходимые материалы, которые есть в открытом доступе, а не толкаются курсами по 1к евро? Желательно на русском, но и английски тоже не проблема. Просто посоветуйте годные вещи, кому не сложно.
Может то, с чего начинали вы или что вам очень сильно помогло в освоении анимации.

P.S. Плюсом будет, если поделитесь каким-нибудь сообществом, где можно спрашивать и обсуждать с участниками что либо
 
#2
Существует заговор против начинающих аниматоров. Это не шутка.
Если желаете чему-то реально обучиться в этой области не потеряв кучу времени и нервов устройтесь на работу в анимационную студию, но лучше выберите себе стезю попроще.
 

Дмитрий Белый 1

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Ну насколько я знаю уроки которые вводят в основной инструментарий для создания анимации на ютубе есть, с этим проблем думаю никаких, а если ты имеешь в виду уроки по конкретным движениям например как ходит собака или как бежит человек то это все достигается наблюдением за реальным миром ну или можете почитать литературу по этой теме.
 
Рейтинг
327
#4
это не заговор. Просто если хочешь вылезти на рынок - вложи бабло. Не так уж и много нужно
 

kuirp

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Вы о чём вообще?
Хочешь моделить - модель, хочешь анимировать - анимируй.

Заговор только в том, сколько тебе за это платить будут.
В частности в России на начинающих прям-таки воду возят за копейки и на добром слове, мол, "ну сделай, ты же умеешь"

Хотя хз, может с мая дела обстоят иначе, не пробовал
 
Последнее редактирование:
Сверху