Render.ru

На сплайнах не отображаются точки?

desorel

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Пропали вертексы на сплайнах, их не видно а они есть, приходится работать на ощупь. Пропали наименования видов, и пропали подписи осей. В других файлах все окей. Такая ерунда после рековера файло. Мош кто сталкивался?
 

desorel

Активный участник
Рейтинг
5
#4
У меня уже были такие приколы, пришлось макс сносить, но весь интерес в том, что дургие файло работают безукоризненно, открыл этот файл на другой машине в 9 максе там все суперр???
Лечилово должно быть
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#5
"х" жал - это для осей .А для вершин вкладку дисплей подергай.просто- ну а вдруг поможет
 

desorel

Активный участник
Рейтинг
5
#6
to WOWA.L
сулшай ну не все же здесь глупые, а я ваабще сюда выхажу если только серьезные проблемы, и х отключает полоностью якорь а не оси, а якорь есть но без подписи направляющих.
Вообще это всетаки глюк, потому как в течении рабочего дня несколько раз то появлялись то исчезали перечисленные траблы..., потому как перерыв все настройки...ничего не нашел
 

3dimax

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Может быть дело в этом:
Попробуй пощёлкать кнопку на панели, где у тебя сплайна параметры и всё такое(обычно она справа), которая похожа на пробирку. Вот эту:
 

Вложения

Saint_3d

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Тоже такая фигня (((
Решаю тем что добовляю поверх ещё раз едит сплайн
 

GenPLan

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Вообще чисто кустарным способом можно сделать. После создание сплайна надо залезть в закладочку Modify и внизу поставить галочку в Display. Но это не решает проблему. Придется всегда так делать, раз. Видно будет выделеные сегменты, два. Так что вопрос ешё пока открыт.
 

Вложения

desorel

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Такая же фигня происходит и в 9 и в 8 максах. Причем когда это было в 9, то только в одном файле, остальные все нормально работали, а когда так накрылся 8, то там вабще их просто не было.
В 9 проявился после автобэка файла, но на другой машине отлично работал...
Вопрос открыт ГЛЮК или не ГЛЮК?
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#14
Вот так, значит не у меня одного. Иногда помогает переход в режим подобьекта segment. Выбираешь сегмент, клик
мышкой на чистом поле и снова переход в режим подобьекта vertex.
 
Сверху