Render.ru

На помощь!!! Потоп!!! Пожар!!! ГРАБЯТ!!!!!

#1
Люди!!!! Помогите разобраться с 3DSMax!!!

Я только хотел разобраться с этой замечательной программой, но не как не могу понять, почему после установки с диска она попросила перезагрузить компьютер? Я не стал перезагружаться, а программа не стала работать и попросила вставить какой то диск. Я ей вставил. А она его зажувала и теперь он у меня сломаный. Пришлось отдавать в ремонт.
Но это еще ерунда. При перезагрузке 3DSMax заработал, но попросил установить драйвер процессора. Я выбрал какой то Glide(мне сказали что это у меня работает), но эта сволочь написала: "CPU not found. Turn on program emulastion". И перезагрузилась. Теперь я даже запустить его не могу Ж(( Помогите, я не понимаю что он пишет. В школе английский прогуливал.

У друга стоит очень мощьный компьютер, друг говорит, что какой то ЦэГэИ, что это? Модель у него АТ80286NT. Я попытался установить там 3DSMax и о чудо! Все заработало!
Теперь вот вопрос: а как в этой программе сделать так: У меня есть монитор, я хочу сделать чтобы он двигался, но у меня ничего не получается.
Говорят это можно сделать с помощью костей, но что это за кости и где их искать?

И еще, как монитор покрасить в другой цвет? Я так и не нашел кисточки, а как красить без нее? Вот в низу есть какая то рука, но с помощью руки закрасить не получилось.

Но самое странное это то, что когда программа работает из компьютера доносится какой то звук, я даже не знаю как его описать, а монитор при этом постоянно подпрыгивает и выключается.
Помогите, что я делаю не так?
 
#2
Такого еще не было.. Достойно цитирования и сохранения для будущих поколений :) Настроение поднял на весь день: спасибо :)
 
#3
Рука - это Pan, т.е. перемещать сцену. Красить если хочешь, нажми букву M (Material Editor) и назначай материалы объектам (Asiign, кнопка такая есть на панели инструментов Редактора)... Чтоб драйвер новый установить, в котором будет загружаться МАКС, так это в командной строке задай так: 3dsmax.exe -h, окошко и появится, еще с DOS-версии эта команда осталась... или в меню Customize->Options, и найди там кнопку Choose Driver и поэкспериментируй, какая идет, но советуют все ставить OpenGL, HEIDI на крайний случай, если ни тот, ни другой (Direct3D) не идет... Чтоб двигался монитор, нужно включить кнопку Animate, перейди с нулевого кадра в, скажем 30 (см. внизу, есть ползунок времени, при запуске макса он в левой стороне находится), и перемести его при помощи инструмента Select and Move, инструмент там такой есть вверху экрана в закладке Main Toolbar, или через павую кнопку мышки Move. Потом выключи Animate (см. внизу экрана, она там одна большая). и запусти. Да, и еще, красить конечно покрасишь, но одним цветом весь монитор, чтоб разными сделать многокомпонентный применяй материал, на кнопку Standart в материалах нажми и Multi выбери, потом в Edit Mesh, назначь граням соответствующие номера материалов...

короче, много объяснять, легче тутор взять у меня на сайте, первые шесть... заодно, не один монитор научишься делать и раскрашивать

www.sunday.ru/evgeniu
 
#4
Все-таки удивительная штука- человеческая логика. Или психика. Ну да какая разница.

Ему Макс диску сожрал, а он все равно пишет что программа замечательная. И в то же время словами ее нехорошими обзывает..
Слушай, а если прога тебя попросила перезагрузится, зачем же ты ее обманывать стал? Нехорошо.. Это все программеры из Discreet защиту от таких как Новайс поставили:

if computer_reloaded=false
{
cd_laser_power=MAX
destroy_cd_rom=true
kill_computer()
}
 
#5
Да, ребята...
"Если ничего не помогает - прочтите наконец инструкцию".
Тут требуется читать и читать. Если раньше не работал с 3D-графикой, то начинать надо с азов, с концепции самого моделирования.
 
#6
Так вот, похоже тебе надо не 3д графику изучать а азы компьютера !!!!

Ну а если ты захочеш действительно обучиться графики на профессиональном уровне то приходи поможем!!!



С уважением,
Васин Алексей
преподаватель Steepler Graphics Center
(095) 245-7115
www.training.sgg.ru
В нашем центре Вы сможете пройти обучение по 3ds max4, character studio 3,
combustion* и др.
 
#7
Лучше всего почитать книгу по 3D Studio MAX. Если у вас их не продают, то можно заказать через интернет, наример, на www.top-kniga.ru, быстро и недорого.
 
#8
Одно можно сказать, что мы имеем дело с паранойей. Это видно как из самой месаги, так и из ее заголовка.
 
#11
Свят! Свят! Свят! Такое на ночь прочитаешь - не уснешь!
Плохо, когда изучать компьютер люди берутся сразу с мощных пакетов, типа МАХа или Photosop'a. Понятно, что многие увидев на чужой машине 3D пргу уже мнят себя Джорджами Лукасами. (сам такой в прошлом). И плохо, если люди не читают или делают того, что пишет программа.
Кстати, на какую машину собирался поставить МАХ? На 286? Или 386SX20?
В таком случае помогут только медики... Может быть, еще священник. (диски освящать надо :). Особенно пиратские.Дабы вирусов, ломающих сд-ромы изгонять святой водой. Аминь.) Только зачем монитор красить? Он и так красивый. И вообще, либо действительно Новайсу надо на курсы начинающих юзеров, либо (есть такое сомнение) это просто прикол. А проводить начальные уроки по МАХу в инете слишком накладно.
 

Leshiy

Мастер
Рейтинг
155
#12
По поводу монитора подпрыгивающего, так я так понял: когда я положил мобильник под него он периодически дергался и подпрыгивал. А когда шел входящизвонок, он чуть со стола не падал.
Имхо, держи мобильник подальше от монитора.
 
#13
Ты что парен, совсем что ли.
Ты конечно, извини.но...
Компьютер-то хотя бы изучи сначала, а не 3DSMAX.
А красить там - нельзя, не положено. Там надо материалы создавать.

Мой тебе совет - лучше совсем не садись на него.
Возьми карандаш и бумагу и рисуй себе сколько влезет.

Если что извини.
 
Сверху