Render.ru

На чем остановиться новичку - Max? LW? RealSoft? M

#1
Хочу делать ролики, есть задумки, идеи, даже не целые фильмы. Но на чем остановиться, все сразу не объять. Что же копать? Что?
 
#2
я выбрал poser для анимации и zbrush для моделлинга. получается.
где последний zbrush скачать могу ссылку дать...
 
#4
Ежели королева Maya? Может для нее аппаратное обеспечение надо помощнее, чем это может позволить себе слесарь с несколько более высокой зарплатой, чем средняя? Или иными факторами?
 
#5
Poser все таки несколько недоработан, не знаю как по анимации, но сформировать лицо по свему желанию, а вернее - портрет знакомого, мне не удалось. Он оперирует чертами лица как с целым объектом, в результате, например, наружные(боковые) половинки бровей нельзя загнуть так, как они загнуты на реальном объекте. То есть - полностью брови выгнуть можно, а кончики бровей, как они на объекте, нельзя. Так же точно по всем другим частям лица, только общие параметры носа, глаз, и т.д. Расширение самого кончика носа, также сделать не удалось, полностью нос сделать широким можно, а вот кончик нельзя. В общем, портрет не сделать. Можно карту наложить с фотографии, но то реальная карта на неродном скелете и мышцах, меня тоже не устраивает. Пока что, в объеме моих начальных знаний, я понимаю так, что придется строить лицо из НУРБС кривых или поверхностей, и потом придавать ему индивидуальные черты.
 
#6
Softimage XSI или Maya.
Все равно рано или поздно к этому прийдешь.
Хотя с Майи тоже потом на Кси переходят, целыми компаниями.
 
#7
2 Sol:
<Softimage XSI или Maya.
Все равно рано или поздно к этому прийдешь.
Хотя с Майи тоже потом на Кси переходят, целыми компаниями.>

Факты?
Интереса ради.
 
#8
2 Юрий:
"Когда такие люди в стране советской есть..." (с)

Если шутка, то старо и не смешно...

Если и правда слесарь, а задумки на целый фильм, то спросите сколько в одиночку делается минута 3D сцены (хотя бы такого качества, что бы родственникам не стыдно было показать) + время учебы (я так понимаю в гордом одиночестве, с книжкой в одной руке и открытым форумом: "а как сделать кубик" - "F1"; "а где нажать, что бы передвинуть?"- "F1"; о серьезном даже и спрашивать забудьте, не те грузди здесь водятся)
 
Сверху