Render.ru

MUDBOX 2012 обзор вкусностей - радости и проблемы

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
Судя по слухам локальный сабдив збраша делает трианглы в местах сопряжения новой сетки со старой.Боюсь это не очень хорошо скажется на модели.
 

Kapitu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ну что тут скажешь, идиоты. Хоть первую версию качай..

Получается что мелкие детали только на 2 м.л.нах прорабатывать можно, а у меня уже все висит. Интересно, а в скульптрис, которую подмял под себя автодеск такая возможность есть. Кто-нибудь знает?
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Не вижу в этом никаких проблем, когда делаешь концепт тебя меньше всего волнует топология, а наоборот хватит ли полигонов на определенных участках, сколько пользовался никогда проблем с этим не возникало.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
Слушай.Раз уж так важно,почему бы не импортировать в макс и добавить ребра вручную.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Скульптрис подмял под себя не автодеск а пиксолоджик, и да в новом браше появилась классная вещь dinamesh называется, посмотри ролики, правда она не совсем динамичная но очень и очень полезная.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Слушай.Раз уж так важно,почему бы не импортировать в макс и добавить ребра вручную.
Потому что концепт скульптинг в том и заключается что результат должен быть быстрым, нет смысла переключаться постоянно к сторонним редакторам, к тому же сетка может оказаться довольно плотной и добавление полигонов может занять много времени.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
в максе переходишь в режим поли,выделяешь сразу пачку,хоть 500 штук,и нажимаешь мешсмут.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Да кстати ступил забыл про мешсмуф, в любом случае проблема в том что сабдивы не сохраняются, в браше кстати тоже не сохраняются, а вот в старом мудбоксе можно было переключаться между сабдивами.
 

Kapitu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Да нету у меня макса - синема все место занимает. В итоге пришлось в синеме полигонов добавлять, притом симметрию на сетку настроить не получилось. Тяп ляпство в общем. Может кто знает как в синеме это симметрично сделать. Модификатор симметрия на сетку не работает.

А что еще из пластелина-то есть. Скульптрис мне не понравился - самодеятельность она и есть самодеятельность, зибраш чтоб осваивать нужно стремление, а у меня нет никакого. Мудбокс-то я за вечер на англ. освоила, а зибраш это ж сколько сил положить надо. Видела еще какую-то украинскую прогу, но одни скриншоты столько жути нагнали, что палец отказался на даунлад нажимать.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Не всегда если есть треугольники ты их никак не восстановишь, да и речь не совсем об этом посмотри внимательнее выше о чем писали.
 
Сверху