Render.ru

Можно ли сохранить?

Рейтинг
26
#1
Ситуация получилась такая: при вылетании макса 3.1 он выдает сообщение и предлагает сохранить резервную копию, копию он у меня сохраняет очень криво (половины объектов нет, остальные все перекосило), а сам основной файл потом не открывается.
Последний раз такая фишка у меня была больше года назад, а за последнюю неделю она повторилась два раза, оба раза пропала работа за несколько дней.
Можно ли макс настроить так что бы при сохранении файла командой SAVE, он сохранялся в основной файл и еще в резрвную коппию, типа как 1.max.... 1_1.max
Касяк был под вин2кей.
 
#4
Чёто с железом у тебя не всё в порядке.
У нас была подобная херня на пнях. На амд не было.
 
#8
Вообще вариант ест поставить Make backup on save
i autosave every X минут.
все это находится в Preferences
в MAX3 file\preferences
в MAX4 Customize/Preferences
во вкладке Files
думаю хотя бы это поможет если сделать сейв 2 раза.
к тому же у него есть количество бэкапов..
 
Рейтинг
26
#9
Криво работает, бэк ап он сэйв не работает. Копия не создается когда сохраняешь командой сэйв, когда происходит автосэйв тогда бэк ап создается.
Спасибо.
 

JaveLiner

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Рано еще спасибо говорить. Есть еще один способ сохранения:
Customize>Preferences>Files> Increment on save
Если это дело включено, то при очередном сохранении макс не перезаписывает старый, а создает новый файл и прибавляет в конце каждый раз по единичке:
SAMPLE.MAX > SAMPLE01.MAX > SAMPLE03.MAX > ...
Очень полезная фича, если делаешь покадровую анимацию для последующего рендера, напр. во внешней VECTA3D; или можно каждый раз вернуться к станой копии и все переделать по-новому.
А вот теперь бурные апплодисменты, переходящие в овации. `<];])
 
Сверху