Render.ru

Можно ли сменить катру?

#1
Здравствуйте. Сейчас делаю микрорайон в Sketchup,съездила на объект, сделала фото самого высокого разрешения и натянула на объекты(объекты делала отдельными сценами, как мне показалось удобнее) в итоге, когда стала собирать здания в общую сцену, оказалось, что каждое здание весит под 20мб,программа просто не потянула... выяснилось, что это все из-за высокого качества фотографий...пришлось каждый объект переделывать заново, с нуля, уменьшая качество фото... можно ли в сцене Sketchup поменять изображения на объекте с высокого качества на более низкое, без переделки здания с нуля ?Заранее спасибо)
 

DiaZoN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Так ли необходимы огромные текстуры?
Поменять разрешение текстур и перекликать их в материалах
 

nura2010

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Что значит перекликать??? Заменять текстуры на более меньшего разрешения я пробывала(через импорт картинки), но файл от этого не уменьшается...может я что то не так делаю??? Порекомендуйте, конечно такой оплошности больше не повторю, но хотелось бы разобраться до конца.
 

DiaZoN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Тогда я чего то не понимаю.
Каждое здание индивидуально?
На сколько проработаны детали?
Использованы ли компоненты?
 

nura2010

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Каждое здание индивидуально? - да
На сколько проработаны детали? - только основной объем здания, форма, а уж на нее натянуты карты
Использованы ли компоненты? - каждое здание собрано в компонент, в сцене около 20 объектов
 

DiaZoN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Смысл собирать модель в компонент если он не будет использован повторно - нет, достаточно группировать.
Размер текстуры какой?
Дома довольно таки упрощенной формы весят около 300 кб
 

nura2010

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Дома без текстур весят еще меньше чем 300 Кб, А что значит размеры текстуры??? Фото, что накладывалось на объекты имеет размер ( 3872 х 2592 вес 4,06Мб),я правильно Вас поняла?
 
Сверху