Render.ru

Можно ли больше 72 DPI получить

#1
Я начинающий - Помогите!!! Как получить после рендеринга больше стандартного 72 dpi??? Заранее всем спасибо!!
 
#2
Легко! Установи Фотошоп, и меняй на отрендериной картинке резрешение и размеры куда хочешь.
 
#4
dpi - это величина виртуальная. Учитывается она только при печати на принтер или похожих процессах. (не надо плиз махать на меня руками и говорить, что это не так, ибо с предпечатной подготовкой я несколько знаком) Если нужно сохранить физический размер картинки и увеличить dpi, то рендери картину больших размеров, а потом в любом нормальном редакторе (я предпочитаю Corel Photopaint) меняй свой dpi. Так что если тебе надо сделать 300 dpi то размер должен быть в 300/72=4.1666 раза больше.

PlayStation.
Real game is coming !!!
 
#5
Не понимаю в чем проблема? Полностью согласен с PlayStation по поводу витруальностьи.
Даже в определении все сказано "Пикселей-на-дюйм".
Если у тебя, к примеру календарь размера А3, бери размер в дюймах умнажай на нужное колличество пикселей в дюйме, т.е на 300 (по типографским запросам), получишь реальный размер картинки в пикселях.
Выставляй в максе и рендери...
Не нравиться что Шоп указывает 72 dpi? Так поменяй на 150, 200, 300, если исходник нормальный (из личного опыта: реальных 200dpi для типографии более чем...).
Удачи.
 
Сверху