Render.ru

Motion Capture - в России

#1
Господа,
в декабре-январе в телепередаче "СЕТЬ" показывали русских умельцев, сконструировавших Motion Capture - систему, при помощи "молотка и такой-то матери". Кто-нибудь может мне подсказать, как с ними связаться? Может,
сайт их видели?
С уважением,
Зверь.
 
#3
Тема интересная, присоединяюсь к вопросу. А то библиотеки есть, но в них не всегда есть то, что нужно. Но не это главное. Капчурить движения, нашпиговывать ими свои персонажи.... Интересно.
 
#4
Но, благодаря усердию некоторых участников форума, я из него вышел окончательно.
Ответы на этот вопрос, как и на многие другие, ищите сами.
 
#5
Бе-бе-бе..... Спасибо!.. Расскажу, что знаю. Правда не про Motion Capture, а про Motion Contorl. В Москве, в МИРЭА (кто не знает - институт такой завёрнутый) действительно существует реальный конкурент системы MarkRobertsMotionControl. К сожалению (сам не видел - наши люди со студии ездили смотреть), он несколько громоздок и радиус рабочей зоны у него невелик.... Но по точности он многократно превосходит забугорный аналог. И, как говорят, собрать и настроить подобный агрегат на отечественнои базе гораздо дешевле, чем покупать МС за рубежом. НО! Информация мною лично не проверена, поэтому воспринимайте её как слух....
 
#6
а это ваще что такое - где-то слышал, но разобраться не смог...
 
#7
С чем именно? Motion Control - это такой съёмочный кран, станок с ЧПУ, кроме бесконечного движения по заданной траектории пишет её в формате своих координат на диск. Снимаешь людеё на кее, строишь в 3D интерьеры, совмещаешь движение камер - шедевр готов. Motion Capture.... По телеку "Тушите свет" на НТВ видел?.. Или любой ролик, где ледяные, водяныне, огненные и металлические 3D-люди присутствуют?.. Или посмотри туториалы по Черектер Студио в Максе. Файлы с движениями бипедов создаются с помощью систем Motion Capture...
 
#8
Denis wrote:
>
> С чем именно? Motion Control - это такой съёмочный кран,
> станок с ЧПУ, кроме бесконечного движения по заданной
> траектории пишет её в формате своих координат на диск.
> Снимаешь людеё на кее, строишь в 3D интерьеры, совмещаешь
> движение камер - шедевр готов. Motion Capture.... По телеку
> "Тушите свет" на НТВ видел?.. Или любой ролик, где ледяные,
> водяныне, огненные и металлические 3D-люди присутствуют?..
> Или посмотри туториалы по Черектер Студио в Максе. Файлы с
> движениями бипедов создаются с помощью систем Motion Capture...

я ваще-то не здешний- хе хе - из деревни мы
и не знаем что такое %съёмочный кран, станок с ЧПУ%

в общем я понял что это встроена программная среда для создания движения... хе хе ВАЩЕ-ТО НИХЕРА НЕ ПОНЯЛ!!!!!!!!!!
с характером встречался - даже делал чё-то...
 
#9
Файлы движения Бипедов создаются и руками..но с МС легче..

МС - это комплекс из железа + софта... железо- датчики которые вешают на тело человека и измеряют изменение своего положения в пространстве... софт анализирует и сохраняет эти параметры..сохраняет в удобоваримом формате, чтобы потом их(параметры) можно было бы использовать..например в Характер Студио
 
#10
вот если б так сразу объясняли - легко и просто
а скоко я этого по телеку видел = типа видеоигры и всякое такое
пасиб всем!!!!!

ЗЫ Lucky3D - тебе могу сказать - что ты тут точно РОДНОЙ человек!!!!!!
молодец!!!!! всем помогаешь - всем объясняешь - те тут админом надо быть(если ты конечно не админишь ТУТа)
 
Сверху