Render.ru

MonitorForDesigner

#1
Какой монитор лучше для Дизайнера и/или 3D-графера? (TFT, CRT... и какой?)
 
#2
У меня дома CRT, Iiyama Vision Master Pro 454 19" недавно купил, тоже мучился вопросом что взять, я Вам сразу рекомендую забить на Samsung, LG, ViewSonic и т.д. а Выбирать надо между Lacie, Iiyama, Eizo - это качественные и доступные мониторы, цена ~$500-750 за 19"

p.s. Nec, Sony, CTX тоже можно :) хотя мне они не нравятся особенно Sony :)

А насчет TFT качественная панель для графики за $2500 стоит, ИМХО не стоит это того, а те что до $1000 для графики ну ни как не тянут.

Оптимал по цене качество Iiyma как у меня, res 1600x1200 100 Герц держит легко и цвет супер!
http://www.iiyama.ru/products/19/pro454/index.shtml
 
#4
Ну тогда уж мониторы от RADIUS надо смотреть..:))

Но это если денег много...
----------------------------------------------------------
Зато какая цветопередача и сведение!
 
#5
Мы покупаем рекомендованные для нашей технологии мониторы. Указанный мной - рекомендовае.
Radius - это, скорее, для полиграфии. Для них соотношение 16:9 - необязательно.

На моем мониторе разрешение 1920х1200. У renderfox - двухмониторная система. Один - SONY GDM-FW900, другой, "вспомогательный" - ViewSonic 21".
И на этот же ViewSonic идет картинка с МАКа.
 

Garri

Мастер
Рейтинг
166
#6
У меня тоже такой. Не могу добиться от него разрешения выше 1600Х1200, хотя все драйвера перекачал, и от мона, и от видюхи. Видео - radeon 9700 - проблема, думаю, не в ней. Если есть решения - подскажи.
 
#7
Скорее всего дело всё-таки в драйверах...

Дело в том что я свой 19" CTX PR960 на старых "дровах" с GTS2 (ASUS V7700 @ Quadro2Pro) заставил работать в разрешении 2048х1536/60Гц (это конечно не для работы, а просто изучение его возможностей было) а с новыми драйверами - не могу повторить..:-((

Хотя мне 1600х1200/85Гц вполне хватает...
 
Сверху