Render.ru

Монитор для архитектора/3D модельера на порядок в

#1
Уважаемые коллеги, решился я наконец-то приобрести себе 19 –ти дюймовый «телевизор» и вот вопрос что самое лучшее для 3D моделирования а также AutoCAD - ArchiCAD приложений …………??????????

Здесь уже подобные темы несколько подымались но хотелось бы поподробней обсудить вопрос все-таки монитор для архитектора/3D модельера на порядок важнее всех остальных частей компьютера т.к. ГЛАЗА………..

С уважением LeAz.
 
#2
Э-э-э... Ну тут каждый "кулик будет хвалить своё болото"... И я в том числе.. :))
У меня CTX PR960F (Flat Screen (FD Trinitron) + USB Hub)... Настроек не очень много - но все нужные есть.
Работаю постоянно в 1600х1200х85Гц - проблем с качеством картинки нет. Максимальное разрешение - 1920х1440х60Гц (но, если даже отбросить низкую частоту развёртки - это уже мелковато будет на 19 дюймах...)
 
#3
За мониторами сижу более 20-ти лет.
Сейчас у меня стоит SONY GDM-FW900, 24". http://www.sonystyle.com/computing/prd.jsp?pid=6971
Я считаю его весьма подходящим для работы как с 3D (CAD/CAM), так и с композерами.
Тем более, он поддерживает разрешение 1920х1080 (16:9) и очень удобен для работы в MAYA и A/W Studio.

Для домашней работы я бы искал 20" Mitsubishi (они не делают 19"). Очень качественные мониторы по средне-доступной цене.

От ViewSonic у меня к концу рабочего дня начинают болеть глаза. Причины не знаю, но проверено несколько раз. Может быть, у кого-то иначе?
Интересно узнать об опыте других участников форума.
 
#4
От ViewSonic последнее время мы отказались. Живут у нас Sony, Samsung и CTX. Один из CTX начал последнее время глюкать (сведение).

Полностью согласен с Владимиром по поводу Mitsubishi. Оптимальное решение - DiamondPro 920U (кстати он, по-моему таки 19''). Более дешевое решение Samsung на трубке от Mitsubishi (на мой взгляд DiamondPro NF лучше FD Trinitron).
 
#5
Не спорю - может быть, Mitsubishi сейчас выпускает 19".

Еще один совет, который мы даем по поводу приобретения мониторов для работы дома - походить по компаниям, которые ими торгуют, и посмотреть самому. Не пожалеть времени. Плохой монитор - это минус 1 диоптрия в год. На этом экономить нельзя.
 
#6
..всем, исходя из суровых реалей нашей жизни, всем советую LG Flatron. Далеко не профессиональный, но очень недорогой. И нареканий на него никогда не слышал.
 
Сверху