Render.ru

Модификатор Cloth пропадает одежда.

pavelbere

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Специально зарегался только чтобы создать эту тему так как прочитав около 20 тем про cloth так и не нашел решения моей проблемы, так же искал на иностранных форумах но тоже ни чего не смог найти.
Суть моей проблемы заключается в том что имеется некая сцена в ней есть анимированная с помощью костей девушка которая выполняет разные движения ( сейчас загружаю маленькое видео на ютуб чтобы было понятней ). И на ней есть безрукавая кофта с капюшоном которую нужно анимировать и к моему удивлению когда я запустил симуляцию на cloth она ( кофта ) почему то исчезла ( если промотать на первый кадр то она есть а на втором уже нет ). У меня есть некий опыт работы с этим модификатором так что настроен он правильно так же я пробовал множество разных настроек но ни чего не помогло.
( полигоны у кофты ровные и всего у нее всего 3500 полигонов так что не думаю что с этим может быть проблема ).
screen1.jpg

Вот и видео загрузилось
 
Последнее редактирование:

pavelbere

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Кстати стоит заметить что раньше я делал анимацию тканей и одежды с cloth и помню что все шло быстро а тут где то 30 секунд на 1 кадр и это при 3500 полигонов ( даже при дефолтных настройках )
 

pavelbere

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Наконец нашел время, так как ни кто мне не ответил пишу для тех кто сталкивался с подобным.
Скажу сразу, почему это произошло я так и не понял но я набросал похожую модель и она не пропадала тогда периодический сохраняясь довел её до уровня первой ( кстати делал в точности так же как и первую ни в одной из них не было использовано ни каких автоматических процессов ) и она довольно хорошо анимировалась хотя все равно выглядит не очень естественно однако тут я уже разберусь как поправить.
 

Жадина

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Столкнулся с той же проблемой. В итоге, удаляя одежду по частям, вышел на две не склеенные между собой вершины)))
 
Сверху