Render.ru

Моделим На Скорость

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#1
Всем доброго времени суток.

В рамках борьбы с нервным напряжением вовремя ожидания результатов очередного Мини-Конкурса, и просто для фана, решили учредить вот такое развлечение.

Вашему вниманию предлагается следущая 3Д-забава:
наваять за кратчайший, возможный срок лоу-поли модель на предложенную тему.
Правила просты и говорятся при объявлении каждой новой темы.
- для участия требуется показать рендер персонажа/предмета, сетку и можно показать используемые карты.

**Системы рендеринга на ваш выбор: VRay, mentalRay и так далее.

Цель мероприятия – Фан и ещё раз Фан. Это не конкурс, сумасшедший юмор и креатив приветствуется!
Тема будет объявляться раз в несколько дней, продолжительность каждой темы зависит от активности участников.

Первую тему подкину я, а дальше руль в руки идейных вдохновителей - ~SAURON~ и Monk3d.
На данный момент ведущим является Man5ON.
Прошу любить и жаловать!

Итак, поехали!
первая тема - ПОЛИсос.
правила для этой темы работают.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#4
хех, у мя тож тьма идей, уже, говорите началося? а рендер прям сюды кидать буим?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#6
А дисплейсом или бампом пользоватся можно?:) И обязательна ли альфа карта?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#8
Бамп рисуем ручками на диффузе) ну их эти новомодные штучки, чем проще - тем лучше) Альфа - для прозрачности, например делать волосы, плавники, рваные ткани, ну вобщем чтоб не загромождать геометрией)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#10
Пост обработка разрешена? или рендерим и сразу быкладываем?:)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#12
http://ifolder.ru/10308030 Не знаю сколько ссылка проработает, кто может перезалить - перезалейте, маленький "урок" на тему) пол часа без подготовки)
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#13
меш один? или составное можно? думаю сея штука есть эксперимент, так что не советую удалять сообщения, потом по ним норм правила мона буит сделать...
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#14
Яж сказал, чем проще - тем лучше, но с юмором) Частицы можно и замоделить) текстура лучше если одна, напоминаю, текстура - не есть мат, тоеть это не должен быть процедурный материал с тайловым дифузом, желательно именно развёртка модели и нарисованная карта)
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#15
не умею делать развертки, скоко не учился, так и не научился, возращаюсь специально для сего дела к максу, да и вообще решил совместить майку и макс на еще долгое время, вместе веселее :-}, счас самое сложное - сделать то, что я собирался делать частицами, тока наоборот, и обойтися без бампа, не наю наскоко смешно выходит, точнее вообще не смешно..... щас думаю, как исправить сие дело
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#17
уже смоделил?) круто)

Вот! на что толкает это мероприятие, лбди учатся чемуто новому, в данном случае развёрткам)
 

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
#18
не умею делать развертки, скоко не учился, так и не научился, возращаюсь специально для сего дела к максу, да и вообще решил совместить майку и макс на еще долгое время, вместе веселее :-}, счас самое сложное - сделать то, что я собирался делать частицами, тока наоборот, и обойтися без бампа, не наю наскоко смешно выходит, точнее вообще не смешно..... щас думаю, как исправить сие дело
gogan3, надо бы все-таки развертки научится делать! Да ты полжизни теряеш, если не умееш текстурить развертками. Если хочеш могу научить, там ниче сложного нету :)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#19
Я тож по развёртке не бум-бум, так что буду так:)
 
Сверху