Render.ru

модели для 3ds Max 2019

Полина Печень

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
День Добрый, господа. Хотелось бы задать вопросик, авось кто выручит. Я в этом деле новичок: зарегалась пару дней назад на 3ddd, чтобы скачать пару моделек для своего проекта, но столкнулась с тем, что многие модели созданы в более ранних версиях - будут ли они корректно отображаться в моей программе? + ко всему, у меня почему-то не получается наложить текстуры на загруженные модели. Проблема в разных версиях программы? Подскажите пожалуйста.
 

Полина Печень

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну, это я вроде как поняла:) Вопрос - как наложить после сами текстуры на модель - у меня почему-то не получается...
 
Рейтинг
200
#4
Ну, это я вроде как поняла:) Вопрос - как наложить после сами текстуры на модель - у меня почему-то не получается...
ну я лично не экстрасенс, чтоб так взять и через какой нибудь астрал или экстрориоризацию посмотреть как вы их накладываете и почему они там у вас не накладываются :rolleyes:
показывайте скриншоты что и как вы делаете и что получается,. ;)
 

Полина Печень

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Модель загрузилась...а вот как дальше на неё текстуры наложить? Таким же образом через merge ничего не получается...объясните мне, я совсем не понимаю)
1593420501280.png
 

Полина Печень

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Просто читала, что таким же образом можно загрузит привязанные текстуры (якобы указать программе пути сохранения). Должно в итоге получиться вот так:
1593420668322.png
 
Рейтинг
200
#9
1) открываете редактор материалов, выделяете свободный материал, нажимаете пипетку, клацаете по объекту,
2) материал объекта появится вместо свободного материала,
3) заходите туда где загружена текстура,
4) просто переоткрываете нужную текстуру с папки где она лежит,
5) нажимаете квадратик отображения текстур,

__ntitled-1.jpg


бывает достаточно указать только одну текстуру, а бывает, что нужно все переоткрывать,


пути для каждой модели назначать не знаю есть ли смысл,
но назначаются тут:
__ntitled-2.jpg
 
Рейтинг
200
#10

Полина Печень

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
зачем копировать?
если вы её открываете через мердж, то с ней ни чего не случиться, она так и останется в той версии в которой сохранена!
А вот проблема в том, что открывается она именно в таком виде...
С текстурами попробую чуть позже, в любом случае спасибо!:)
 
Сверху