Render.ru

Модель - DNK или молекулы какой...

#1
Народ есть ли у когонибудь моделька ДНК...оч надо плз....
и если есть то и молекулы заодно какой нибудь...

Заранее THNX! 8)
 
#2
самостоятельно из примитивов - шар и цилиндр ( вместо цилиндра подойдет и рендерабл сплайн)
 

Gorynya

Знаток
Рейтинг
30
#3
Ну вообще-то не все так просто.
Имхо для первичной грубой модели надо юзать спец проги, а ля Веб Лаб Вьювер, или молскрипт, потом гнать модель в *.wrl и доводить где нито.
Типа 3Д Макса.
То, что ты, Денис, написал - болл анд стик модель только лишь, да и моделя ее в ручную тяжко добиться правдоподобия научного, ибо для оного нужен *.pdb файл, то бишь координаты атомов.
С уважением.
Горыня.
 

Gorynya

Знаток
Рейтинг
30
#5
Для моделирования я бы советовал все же использовать москрипту или веб лаб, ну или VMD, хотя мне он не зело ндравится, или еще есть говорят такая Py mol, говорят вешчь корошая. А Гипер Чем :cool:), это молдинамика, посему бокс у него ограниченный, и большую молекулу туда не запхаешь, не говоря уж о комплексе. Придется резать. Тады уж Амбер для рисования юзать надо,
туда большие молекулы влазают, очень наверное весело, почти как на танке за тараканами гоняться :cool:).
Успехов! :cool:)
P.S.
Если надо простенькую растровую картинку - молскрипт и отрендерь в пов рее.
 

Gorynya

Знаток
Рейтинг
30
#6
Упсссссссссссссссссссс, в Гипер Чем, ежели юзать его как вьювер, можно запхать и большие молекулы. Так шо тут я был не прав :cool:)
Звыняйте.
 
#7
млин кароч все говорят чето......а модели ни у кого нету....8(((.........мне сама простая нужна....хех помогоите ктонить плзз...

sklif@sklifosoft.ru киньте сюды если есть плз...Горыня wrote:
 
Сверху