Render.ru

Мяч! Люди помогите!!!

Рейтинг
57
#1
Я делаю мяч - футбольный!
Уже сделал нискополигональный каркас
Применил меш-смуз, опустился с стеке на уровень меша, выделяю одну грань, делаю ей экструд 0,00001, а в меш смузе вместо шестигранника, просто выдавливается круглой формы.
В общем мне надо каждый элемент мячя выдавить - сделать честный.Он у меня из шестигранных и пятигранных лоскутов состоит!
Что сделать? Хелпр!
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#2
Конвертни в Editable Poly и Extrude (не на много) все свои 5-6гранники со включеной галкой By Polygon.
Может придется после Extrude, ВСЕ гарни (и те которые по кругу и которые с боку) 5-6гранников Chamfer ить (тоже не намного).
Потом уж MeshSmooth.
Всегда можно отменить действие, по стеку вернутся и переделать, а потом только по стеку на MeshSmooth переключить. Удобно... ;)
 
#3
На урок где-то тут давали, поищи здесь по поиску "футбольный мяч"
Я бы поискал, но ломает.
 
#6
мазафака %)
сделай кубик, и мешсмузни. Получится шарик.
а потом выдели грани этого кубика, сделай chamfer edge слегка, и увидишь разницу. После мешсмуза форма останется почти такой. Дальше надеюсь сам домыслишь
 
Рейтинг
57
#7
Сделай шести или пятигранник, экструдни, меш, потом выбери ребра и сделай чамфер(маленький!) - и что??????
Ни хера! Попробуй! Всё равно круг!
Я лично уже забадался!
 

Alien

Знаток
Рейтинг
51
#8
Да нихрена... Я сам лично сделал хедру с пятиугольниками. Екструдил их и ребра чамфернул. Смуфтится не в круг.
Вопрос: ТЫ БОКОВЫЕ ГАРАНИ ТОЖЕ ЧАМФЕРИШЬ? Их тоже надо. Вернее может тебе только их то и надо будет для мяча.
 
Сверху