Render.ru

Меняю тачку. Помогите выбрать

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Можно вять либо MB Abit SA6R (i815e +RAID100) + PIII 866eb up 1000 MHz
либо Elite Group Dual Socket 370 (FCPGA), D6VAA, VIA694, 133MHz, retail + 2 Cel800. Что будет лучше и быстее? Надо до понедельника. Помогите pls....
 
#2
Heh, самое интересное, что МАХ работает лучьше на 2-х процессорных системах, так что выбирай 2 celeron'a
 
#3
Привет! Все хорошо только вот на этой матери два Celerona не по прорут она только один держит, а два только PIII, но она лучше первой изза того что поддерживает до 1.5Gb памяти, а i815 в силу своей туповатости только 512Mb
так что бери Elite Group Dual Socket 370 (FCPGA), D6VAA, VIA694, копи деневжком и покупай второй PIII, но их лучше бери чтобы частота была не 100Mhz, а 133Mhz - они на ней прут лучше:))
У меня PIII-933Mhz(133Mhz) делает 1100(100Mhz)
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Насколько мне известно Cel выше 500 (или 600 - не помню) - это Сeleron2 (если>500 -это его "неразгнанная" частота), а cel2 - это урезаный ipIII. Или это не так? Частота шины 133 - это, понятно, лучше, но нужно ли мне 1.5 Gb- я что-то думал, что MAX'у и 512 нормально?
 
#5
Насчет Celeronoв - слышал есть матери под dual PIII, но вот под dual Celeron с ядром Coppermaine не слышал, да и в описании платы черным по белому написано: один Celeron или до двух процессоров PIII
А про память так чем больше тем лучше:))
У меня два компа PIII933EB(133)/512/ASUSCUSL2-C и PIII1100E(100)/512/AbitBX133 на обоих компах стоят 100Mbps сет.карты, да и винты на 100 соединены они на прямую без хаба витой парой 30 см. - есть сетевой рендер. Но лучше чем станции SGI я еще не видел.

Я бы тебе посоветовал взять мать ElitGroup + PIII а потом еще один докупить,
там и памяит больше влезает ^)
 
#6
Не кидайте в меня гнилыми помидорами, но вот что я скажу:
815-ый чипсет, вообще не бери, глючнее твария не видел! Уж лучше старенький 443!
За эти же деньги взял бы лучше атлон 1,3 ГГц
Ну и памяти, и видяшку получше!!!!
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#7
На карточку вроде не жалуюсь - мне второго жива - за глаза. А за совет - спасибо.
 
#8
Маму с буквой Е, точно не бери, EP - мой выбор, там нет ни видюхи, ни звука, и считают самой крутой из всех 815E - имею в виду по быстродействию... главное чтоб Intel-овская была
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Нет уж, кину!
У меня почти год 815-й стоит. Материнка "Интел Д815ЕЕА". Только для порядка БИОС перепрошил полгода назад на более свежий.
Работаю под NT4 SP6, играюсь под 98.
Никаких нареканий. В том числе машина не выключалась как-то почти неделю (днем-вечером работал, остальное время - рендер) и на одной работе (рендер в 10000*7500) был своп 1,3 Гига.

Все путем. Никаких глюков не замечено.

Сие сказано не в защиту Интеловских процов (Атлон сейчас лучше), а истины для.
 
Сверху