Render.ru

Медленный рендер. загрузка цп до 40%

genpandrei

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день! Начну с начала. Дома проц 2 ядра, на работе -Процессор i7 8гб ram видео - gtx-750. Win7 x64. Заметил что дома время просчета рендера одной и той же сцены в 25 раз быстрее, чем на работе. Начал искать что эта за фигня. И дома и на работе установлен max 2015 vray 3.07 одной и той же сборки. При рендере проц загружен не полностью. Думал проблема с дровами, обновил - не помогло. Далее установил v ray 2.5 не помогло. Установил max 2014 Vray-3.03- проц работает на все 100% (ошибки нет)- время рендера ускорилось приблизительно в 50 раз. Далее скачал новую версию макса 15 - переустановил (ведь хочется работать с последней версией), ошибка осталась. Запустил простую сцену с кубиком, проц грузит на 100%, запускаю более тяжелую проц не используется. Полагаю проблема либо в : Максу назначен низкий приоритет. 2. Где то ограничения по используемой памяти. В самом максе выставил оперативу на 7гб из 8, но она даже на половину не расходуется. Какие у кого будут идеи? Спасибо.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
приоритет по дефолту всегда средний, и ты можешь назначить сам какой тебе нравится, кроме того , во многих прогах можно определять, какое количество ядер будет использоваться, не знаю насчёт Врея ( вроде есть), в АЕ точно, ну и в диспетчере Процессы- Соответствие, определяется количество ядер, используемых программой
Если дело в этом
 

genpandrei

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Решил проблему, удалил 3dmax.ini после чего даже макс загружаться быстрее стал, процессор используется полностью, скорость рендера выросла в 100 раз. Честно говоря не знаю что там могло быть с этим файлом, но вся проблема была в нем.
 
Сверху