Render.ru

MAYA конфигурация

Рейтинг
27
#1
Буду очень признателен, кто ответит на вопрос:
У меня W2K
PIII-900, 128 ОЗУ винт тоже не маленький, видео правда 16MB TNT.
Майка 4 прилично тормозит, но работает исправно, подозреваю, что из-за видео, но наверняка есть какие-то настройки в OS что-бы как-то увеличить производительность (скорость).

если есть какие-нибудь рекомендации спасибо, если нет то походу надо мне новую карточку покупать, но это крайний вариант, хочется узнать как настроить Windows по нормальному.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#2
тормозит она у тебя потому, что памяти в притык. поставь себе еще 512 мегов (ну хоть 256) - и проблемы кончатся.
 

vladirr

Мастер
Рейтинг
126
#3
а вот и нихрена((( P!!!-1000 Dual, 1Гиг оперативки, GF2 SDR-DDR 64, 2000выньдос etc. - это моя рабочая машина. Кто скажет что это слабый комп, пусть купит себе новый))) а МАЙКА - ТОРМОЗИТ, особенно при полупрозрачных плоскостях!!! Видимо я что-то не так настроил, поскольку только взялся за эту софтину.
ПС. МАКС летает, как миленький, про РИНО я вообще молчу, два слоя графики по хромакею в премьерена одних камнях считает в режиме, близком к RTime - для тех, кто в курсе это скажет многое.
Но на что директора раскручивать, чтобы можно было нормально в майке работать - не знаю...(вилдкат не предлагать, уже просил, - не купили, гады).
 
Рейтинг
27
#4
Привет еще раз всем.
Поставил себе еще 256 Мег, стало 390Мб
Вроде пошустрее стала работать, а вот на счет видео я так понял лучше ставить какой-нибудь FairGL, и не меньше 32 Мб , через недельку попробую скажу. У меня сейчас 16Мб стоит.
Еще я размер файла подкачки увеличил до 500 , немного лучше стало.
а пока пытаюсь дальше копать, я просто уверен что даже на слабую кофигурацию Майку можно развести.
Парни , если кто раскопает еще чо-то применительно для 2000, пешите сюда или на мое мыло, надо больше инфо что-бы сравнить (после файлик с рекомендациями выложу кому надо или по мылу отошлю), а потом уже и наслаждаться всеми возможностями.Только какие компы по точнее указывайти.
 
#5
andrew dark wrote:
>
> Привет еще раз всем.
> Поставил себе еще 256 Мег, стало 390Мб

при работе в Win2000 оптимальнее использовать всё-таки что либо кратное 128... 128/256/512/1024 и т.д.

> Вроде пошустрее стала работать, а вот на счет видео я так
> понял лучше ставить какой-нибудь FairGL, и не меньше 32 Мб ,
> через недельку попробую скажу. У меня сейчас 16Мб стоит.

был у меня когда-то FireGL 1000....
сейчас, работая на GTS2, даже вспоминать про него не хочется... :)))

> Еще я размер файла подкачки увеличил до 500 , немного лучше
> стало.

Обычно (проверено лично и временем) файл подкачки должен составлять RAM х 3 (т.е. при 1 гиг оперативки - swap-file у меня равен min 1500/max 3000)

P.S. Это не касается MAYA ... Это общие, так сказать, рекомендации..
 
#6
Здарово!
Что-бы небыло проблем, мой тебе совет: ставь WinNT4.0 sp6a, и никаких проблем и никаких тормазов. С конфигом твоей тачки всё отлично, проблемма в твоём Win2k.
 
Сверху