Render.ru

Maxwell Render 1,1 и Синема

C4D

Активный участник
Рейтинг
11
#1
У меня вопрос, как еметер таг работает(создаю обьект и ему присваиваю еметер таг и в результате обьект должен светиться) у меня несветиться, и еще у меня допустим обьект на который назначено три и более текстур на разные группы полигонов , (я назначаю дифузный таг и перетаскиваю теги матов в тег дифузии и в итоге видно только один) че делать?
 

DJ AntOn

Знаток
Рейтинг
27
#2
1) нормали полигонов должны быть вывернуты наружи (если плоскость посмотри куда смотрят ее стороны, она одной светит другой нет)
2) дествительно на один объект к нескольким полигонам нельзя применить один и тот же тег, только разные. (в этом случае помогает команда split - отделить выделенные полигоны в отдельный объект)

P.S. по 1) сцену желательно делать в сантиметрах или миллиметрах.
www.cinema4d.ru
 

C4D

Активный участник
Рейтинг
11
#3
(в этом случае помогает команда split - отделить выделенные полигоны в отдельный объект)
Я пользуюсь этим кеморойным способом, но он делает новый обьект где нет невыделенных полигонов, а в исходном все так и остаеться и приходиться удалять ручками, геморой одним словом
 

drevin

Знаток
Рейтинг
25
#4
когда делаешь split,можно сразу удалить ненужные полигоны в исходном объекте(пока они выделены).
 
Сверху