Render.ru

MAX RAM overLOAD...

#1
Когда работаю в Мах'е очень часто бывает ПЕРЕПОЛНЕНИЕ ПАМЯТИ ( 256 Mb) - она просто кончается и макс не понимает что надо бы высвободить немного, но нет - всё начинает прорисовываться жирными чёрными линиями, палитра виндов (98 se2) сходит на чёрно-белую, далее начинаются глюки хлеще - не прорисовка кнопок вообще, а иногда и пропадение; на экране в разных местах остаются следы окон которые были поверх, на некоторых кнопках появляются поверх значка цифра; не одна прога не грузится (даже проводник или FreeMem) - НО не вываливает!!! Работать можно - на ощупь -клавой, почти как с завязанными глазами.
У меня был MAX 4.0, потом пропатчил до MAX'а 4.02 - не помогло, на discreet'овском сайте прочитал что в MAX'е 4.2 - проблема с памятью исправлена, патч качать не стал (слишком большой), вскоре достал сам 4.2 (удалив полностью 4.02) поставил, но "ПАМЯТИ ОПЯТЬ МАЛО", ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ???

p.s. Может надо Windows переустановить, а то может какие-нибудь файлы не в MAX директории так и не перустановились когда ставил 4.2 ?!
 
#4
В двухтыщном такой шляпы нет,
хотя в 98-м у меня тоже так было.
С наилучшими!

з.ы. МАХ у меня 4.0 кстати...
 
#5
u win98 vsegda problemi s pamiatiu. Ano nikogda ne visvobojdaet odnajdi zaniatuiu operativku. Ne tolko v max-e takie trabli. V luboi programe voznikaiut takieje problebi, koga delo do bolshix obiomov doxodit
 

_Igor

Активный участник
Рейтинг
10
#6
У меня есть универсальный рецепт для этого-были те же проблемы.Уменя та же ось и то же кол-во рама.Мне очень помогла прога Cacheman c сайта www.outertech.com .Она очень сильно меняет принцип управлением памятью и файлом подкачки в виндовс-скачай не пожалееш.Работа в win98 можно чувствовать в макс себя как в win2k и нормально играть в игрушки.
 
Сверху