Render.ru

Max 9 да или нет.......

Noxxon

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Вот взял себе 3d max 9...................
Теперь смотрю на новенький диск, как ребёнок на новую игрушку)))),
Ставить его пока не решаюсь, люблю стабильность в работе, так что пока работаю с 8'мым......
Скажите своё мнение о 9'м максе, стоит ли переходить на эту версию или пока рановато?

Кстати, конфигурация компа, вроде оптимальна для него........есть ли плюсы в том, что он сделан под 64битные процессоры........
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#2
надо, что бы винда была сделана под 64 бытные процы, а именно, надо ставить сначала вин XP 64 или висту, а на неё уже макс 9 64, а не 32! =) Тогда будет прирост в скорости... Для визуализаторов очень даже полезная весча!
 

decadent

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
У меня стоит WinXP Pro 32-bit, поставил 3dsMAX 9.0 32-bit.
В результате скорость прорисовки в окнах проекций ниже чем в 8.0 SP3, хотя настройки вроде те же самые.
И ещё момент, везде пишут, что рекомендуется использовать драйвер Direct3D, т.к. он быстрее, НО у меня наоборот, при переключении в OpenGL частота прорисовки (FPS) возрастает почти в 2 раза.
Проц: Core2Duo E6300 1860@3200Мгц, Видео: 7600GS (дрова: 91.33)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#4
Direct3D быстрее в <shaded> моде, при включенном <Use Cashed D3D Meshes>..
OpenGL как правило быстрее в <wire> и <shaded+wire>..
 

Noxxon

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
А вот я слышал и читал, что vista beta1 оретирована и устанавливается под 32-битные процы......
С нового года выйдет vista beta2, будет ли она 64-битной........?
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#6
бетоверсий висты уже было видимо не видимо! Она одно время Лонгхорном назвалася ;)
А щас уже релиз вроде как появился, по-моему, она даже автоматом 64-битоность поддерживает! =)
 
Сверху