Render.ru

Max 8 <--> Photoshop CS

Nikiti4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
После установки Макса стал заметно притормаживать Шоп. На борту: Атлон 2500, ДжиФорс 5200, 1024 Мб оперативы. С чем связано, как устранить?
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#2
Шоп наверное запускаешь после Мах. Попробуй запустить только Шоп и проверь.
 

Nikiti4

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
В том то и дело, что Шоп тормозит и без Макса. Мне бы стало стыдно, если бы моя проблема решилась вашим советом. :)
P.S. Посмотрел вашу работу ("Часы"). Утолите любопытство: чем и как долго это рендерилось, и как долго выполнялось? Я только начинаю изучать Макса, хочу иметь представление, с чем могу столкнуться.
 

андрей лунёв 25421

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
подскажите. как мне настроить в максе рендер чтобы получилось 200-300dpi? при открытии файла в фотошопе.?? я рендерю устанавливая в максе на 600 dpi/ открываю этот файл фотошопе-72dpi ??? вот блин незадача как же мне напечатать плакат с картинкой из \макса\ ведь 72dpi очень мало.. атак хочется из макса на банер 6х3,воплотить картинку. подскажите каким образом модели из макса вмантируют на банер с качеством 300dpi tiff ???
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#5
Nikiti4 сказал(а):
P.S. Посмотрел вашу работу ("Часы"). Утолите любопытство: чем и как долго это рендерилось, и как долго выполнялось? Я только начинаю изучать Макса, хочу иметь представление, с чем могу столкнуться.
На часы потратил около3 месяцев. В работе примерно 1000 деталей( уже точнее не помню), но отрендерить качественно не смог. Рендерил менталом, настроить толком не получилось, делалось для конкурса, время в обрез. Изначально исходил из размера 1024х768, а потом когда сообразил что выходное разрешение не более588, понял что зря наделам много мелких деталей которые просто скрылись. Рендерилось часов 20, точно не помню. В общем неудачная работа, которую стоит переделать.
Поначалу столкнешься с невозможностью создания того или иного обьекта из - за нехватки знаний, а потом когда поднакопишь опыт главное не растерять фантазию. Начни с моделирования простых вещей, которые тебя окружают. Будет возможность оценивать свой труд по узноваемости(реалистичности) созданного. Создавай не большие сцены, ставь свет, учись стаить камеру, делай сотни рендеров пока не получишь хороший результат. В общем трудись, любые ошибки будут только на пользу. Ни кто не поделится своим секретом до конца. Удачи.
 
Сверху