Render.ru

Max 4.26, про драйверы- какая разница

#1
Привет, я недавно начал заниматься 3D Max
у меня вот такая проблема, каажется это из за драйверов.
У меня карточка Matrox 450, она поддерживает OpenGL, кажется это нужно для 3Д программ. но при первом запуске Макса спрашивается какой драйвер ставить. я поставил сначала OpenGL- все вроде работает, даже не очень тормозит, а потом когда делаешь рендеринг в Video Post ,
программа просто закрывается , говорит что там какая то ошибка при обращении к памяти, я попробовал поменять драйвер на HEIDI ,
на VideoPost работает, но зато как то интерфейс обновляется медленно,

помогите разобраться?
Skylight
 
#2
OpenGL лучше. Как правио работает быстрее и поддерживает некоторые функции неподдерживаемые больше ничем
Залезь в Customize->Preference->Viewport->Configure Driver
попробуй отключить все галки,перезагрузить МАХ, попробовать...не глючит ли? Если не глючит-включать по одной...
Попробуй обновить или поставить другие лрайвера(возможно и чуть старее)
 
#3
поробовал, но что-то не помогает,
вроде когда рендеришь во viewport какие то односложные вещи, то все вроде работает, как только добавляешь еще один объект, то все накрывается ,.......
а при обычном рендеринге, всяких эффектов просто не видать, может поможешь разобраться с этим ?
ну или посоветуй где почитать?
спасибо:)
Skylight
 
#4
Вообще-то, коллега, Матрокс НИКОГДА не отличался хорошими 3-дешными картами. Для Фотошопа, Корела, Пайнтера - это да. Очень хорошая глубина цвета, быстрая перерисовка экрана. Смею Вас заверить - менять карточку.
На какую? Да хоть на самую младшую модель 3DLabs - Fire Gl 1000 на движке Permedia 2 (старушка - но проверенная временем!) - стоит всего 10-15 тугриков - 8мег, агп, все дела, 1024Х768 + 19" Hitachi = 100 hz держит железно! В nt4 или 2000, разумеется. Никаких 95\98\ме! Это как приговор.
По хорошему, только нт4 оптимизирована под 3Д полностью. Если деньгами распологаеш - бери 3DLabs VX 1, порядка 180 баков, но это уже начальный уровень профи-класса. Проблемы как рукой снимет. Смотри только, чтоб драйвера были родные, 3DLabs-овские (на сайте ихнем нароеш).
Удачи.
 
#5
..куда-то делось первое письмецо..
Ну да ладно. Выкинь свой Матрокс - они НИКОГДА не делали НИЧЕГО путного для 3Д. Купи себе немножко 3DLabs'a - хоть самый простенький Fire GL 1000\Permedia 2 - всего 8 мегов, но 19" Хитачи при 1024Х768 держит на 100 герцах железно. Стоит всего 10-15 долларов. Если деньжат побольше вложить - долларов 160 - можно отхватить VX 1 - это начальный уровень профи-класса. И операционка, наконец. Как стандарт под 3Д - НТ4 - идеальный вариант. Самое главное, это стабильность. И ничего лишнего, в отличии от 2000-го. Хотя тоже пойдёт. И никаких 95\98\МЕ..
Будут вопросы - звони: 9245783.
Удачи!
 
#6
//сорри!
рефреш не помогал - пришлось убить хистори и куки - и нашлось первое сообщение. Но хуже, надеюсь, никому от вышесказанного не стало.
Поверь на слово - я с 3д уже лет семь воюю, а свой старенький добрый Fire GL ни на что не променяю. Так что думай.
 
Сверху