Render.ru

max 3.1 Нормально ли это?

Рейтинг
26
#1
Файлы загружаются по семь-восемь минут. Файл с 500 000 граней загружается восемь минут с копейками.
Машина DUAL PIII 733 512 pc 800 RDRAM RIVA TNT 2 32Mb
W2k
Соответственно чем меньше граней тем файл загружается быстрее.
50 000 - четыре минуты.

Поделитесь своими наблюдениями, за большими файлами.
 
#2
Это не нормально!!!
А скажи, файл был изначально создан в максе, или из акада например был проимпортирован?
У меня было здание 750,000 фыйсов, нарисвано в акаде, а потом с текстурами и светом в максе сцена открывалась по 20 минут. Но там были изначальные глюки в геометрии
 
#3
А сколько Mb весят исходные файлы, и по сколько объектов в сцене?
 
#5
Discreet уже достаточно давно выпускал под это дело неофициальный патчик, решающий эту проблему... к сожалению дать не могу, я этот патчик снёс вместе с плагами под Макс3.
 
#6
При такой расстановке сил я считаю что нормально, у меня примерно также.
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#7
Скорее всего в сцене много булевых объектов.
Если переведешь их в ЕдитайблМеш, проблема исчезнет (если дело именно в этом).
 

Slava 927

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Давным- давно, когда ещё были 300-ые селероны на одном из них и 96 Mb оперативки у меня открывался файл на 500 тыщ в течение 1-2 минут. Правда эта тачка вообще работала на удивление быстро.
 
#9
а может и не секрет вовсе

Алексей почти прав

за исключением того что не только булеан а все модификаторы влияют на скорость как загрузки файла так и манипуляции во вьюпортах

в процессе моделирования конечно же очень удобно сохранять стэки в исходном виде т.е. со всей историей создания

но это пагубно влияет на интерактивность хотя и уменьшает физический размер файла на диске

вот такая котовасия

короче сколлапсь все объекты и будет быстро ... но неудобно если захочешь чего-нибудь поменять
 
Рейтинг
26
#10
Файл был создан в Максе. О чудо!!!! В файле действительно было много довольно сложных булей, после колапса файл загрузился секунд за 15.
БИГ СЕНКС. Век живи, век учись.
 
Сверху